Jump to content

Recommended Posts

Всем огромнейший привет! Я только что зарегистрировалась, но фанатка muse уже давно. Зовут Оксана. Приятно найти стольких же поклонников группы так близко от себя - я, вообще-то, из Украины, поэтому за грамматику не пинайте очень уж больно. Поддерживаю вас, тоже до ужаса хочу, чтобы приехали к нам... или хотя бы к вам! Готова покинуть родину для такого священного дела, как выступление Беллами. И вообще они только раз приезжали в Украину. Давно. Я не была на концерте, но видела записи. просто незабываемые впечатления от того, как Мэтт упал но усилитель и продолжил играть лежа!;) Хотя, наверное все видели этот ролик...

Link to comment
Share on other sites

Добро пожаловать, Оксана :)

Woo, еще фанаты с нашей части земного шара на форуме. Тут и украинская темка есть кстати)

 

просто незабываемые впечатления от того, как Мэтт упал на усилитель и продолжил играть лежа!;) Хотя, наверное все видели этот ролик...

я не видела, поделитесь ссылочкой? :D

Link to comment
Share on other sites

Рассказывайте, кто как и где встретил Новый Год?)

 

С Новым годом! Год встречали дома в кругу семьи, собаки и хомяков, что для нас всегда большое счастье. А вчера отправились в экстремальный полёт на воздушном шаре с "crash landing" в заснеженном поле. Нам очень понравилось, особенно падение! Хотела фотки закачать, но почему-то они не отображаются. :supersad:

Link to comment
Share on other sites

Классно, так это приземление или "crash landing"? :) Мне всегда было интересно, как потом добираться с точки приземления обратно. Новый год я тоже в кругу семьи встретил, до круга друзей добрался только 3 января.

Link to comment
Share on other sites

Классно, так это приземление или "crash landing"? :) Мне всегда было интересно, как потом добираться с точки приземления обратно. Новый год я тоже в кругу семьи встретил, до круга друзей добрался только 3 января.

 

Ветер у земли был сильный, поэтому приземлялись мы на бок, влочило нас по снегу метров 100 :) Было весело. Назад шар не возвращается - за ним едет экипаж на джипе и забирает его с места посадки :)

Link to comment
Share on other sites

Âåòåð ó çåìëè áûë ñèëüíûé, ïîýòîìó ïðèçåìëÿëèñü ìû íà áîê, âëî÷èëî íàñ ïî ñíåãó ìåòðîâ 100 :) Áûëî âåñåëî. Íàçàä øàð íå âîçâðàùàåòñÿ - çà íèì åäåò ýêèïàæ íà äæèïå è çàáèðàåò åãî ñ ìåñòà ïîñàäêè :)

À óïðàâëÿòü ïîëåòîì íà øàðå ìîæíî? Äëÿ ìåíÿ äî ñèõ ïîð çàãàäêà, òî åñòü åñëè óïðàâëÿòü ïîëåòîì øàðà íåëüçÿ, òî ýêèïàæó íà âíåäîðîæíèêå ïðèõîäèòñÿ ïîñòîÿííî ñëåäèòü è åõàòü òàì, ãäå äàæå äîðîãè íåò.:unsure:

C ïðîøåäøèì íîâûì ãîäîì è íàñòóïàþùèì ðîæäåñòâîì âñåõ! :) Âîò çàøëà ñëó÷àéíî è íàøëà ýòó òåìó)) ðàíüøå ñþäà íå çàíîñèëî...

êàê ïîãîäà ó âàñ?

Äî ýòîãî äåðæàëàñü ïðèÿòíàÿ ïîãîäà. +5-10 ïî Öåëüñèþ, ñíåãà âûïàë â êîíöå îñåíè è íà ñëåäóþùèå äåíü ðàñòàÿë. Ìîðîç -2 äåðæàëñÿ äâà äíÿ.  äåêàáðå áûëî +15. à ñåé÷àñ ìåðçêàÿ ñûðàÿ ïîãîäà è îêîëî íóëÿ ñ ñèëüíûì âåòðîì. Ðîñòîâ-íà-Äîíó. Îáû÷íî ñíåã áûâàåò â äåêààáðå, à ýòî ïðÿì ó ìåíÿ äèçîðèåòàöèÿ âî âðåìåíè. Ìíå ïîñòîÿííî êàæåòñÿ, ÷òî îñåíü, à íå çèìà.

Link to comment
Share on other sites

À óïðàâëÿòü ïîëåòîì íà øàðå ìîæíî? Äëÿ ìåíÿ äî ñèõ ïîð çàãàäêà, òî åñòü åñëè óïðàâëÿòü ïîëåòîì øàðà íåëüçÿ, òî ýêèïàæó íà âíåäîðîæíèêå ïðèõîäèòñÿ ïîñòîÿííî ñëåäèòü è åõàòü òàì, ãäå äàæå äîðîãè íåò.:unsure:

 

Шар, в принципе, летит по ветру. У него нет никакого двигателя, кроме горелки, которая греет воздух - они сохранили свой первозданный, по сути, вид. Против ветра он никак не полетит. Но пилоты умеют использовать разнонаправленные воздушные потоки, поднимая и опуская шар по мере необходимости, чтобы изменить направление. Поскольку общее направление и структура воздушных потоков ясны ещё до вылета, то они договариваются с людьми на земле, где приблизительно собираются приземлиться - у деревни Н. например. Ну и джипы туда едут. Кроме того, они переговариваются по рации, обмениваются информацией об оперативной обстановке в воздухе. Вообще сажают шары очень точно. Даже есть такие соревнования, кто точнее груз положит с воздушного шара. Мы приземлились там где и планировали. Кусочек поля был небольшой и поделён надвое линией электропередач, до которой нам и надо было уже сесть. Ну мы и сели, то есть прилегли :) Вот такие вот дела.

Link to comment
Share on other sites

c прошедшим новым годом и наступающим рождеством всех! :) Вот зашла случайно и нашла эту тему)) раньше сюда не заносило...

как погода у вас?

 

В Москве чудесно. Снег шёл несколько дней, так что мы как в снежной сказке.

Link to comment
Share on other sites

à óïðàâëÿòü ïîëåòîì íà øàðå ìîæíî? äëÿ ìåíÿ äî ñèõ ïîð çàãàäêà, òî åñòü åñëè óïðàâëÿòü ïîëåòîì øàðà íåëüçÿ, òî ýêèïàæó íà âíåäîðîæíèêå ïðèõîäèòñÿ ïîñòîÿííî ñëåäèòü è åõàòü òàì, ãäå äàæå äîðîãè íåò.:unsure:

 

øàð, â ïðèíöèïå, ëåòèò ïî âåòðó. ó íåãî íåò íèêàêîãî äâèãàòåëÿ, êðîìå ãîðåëêè, êîòîðàÿ ãðååò âîçäóõ - îíè ñîõðàíèëè ñâîé ïåðâîçäàííûé, ïî ñóòè, âèä. ïðîòèâ âåòðà îí íèêàê íå ïîëåòèò. íî ïèëîòû óìåþò èñïîëüçîâàòü ðàçíîíàïðàâëåííûå âîçäóøíûå ïîòîêè, ïîäíèìàÿ è îïóñêàÿ øàð ïî ìåðå íåîáõîäèìîñòè, ÷òîáû èçìåíèòü íàïðàâëåíèå. ïîñêîëüêó îáùåå íàïðàâëåíèå è ñòðóêòóðà âîçäóøíûõ ïîòîêîâ ÿñíû åù¸ äî âûëåòà, òî îíè äîãîâàðèâàþòñÿ ñ ëþäüìè íà çåìëå, ãäå ïðèáëèçèòåëüíî ñîáèðàþòñÿ ïðèçåìëèòüñÿ - ó äåðåâíè í. íàïðèìåð. íó è äæèïû òóäà åäóò. êðîìå òîãî, îíè ïåðåãîâàðèâàþòñÿ ïî ðàöèè, îáìåíèâàþòñÿ èíôîðìàöèåé îá îïåðàòèâíîé îáñòàíîâêå â âîçäóõå. âîîáùå ñàæàþò øàðû î÷åíü òî÷íî. äàæå åñòü òàêèå ñîðåâíîâàíèÿ, êòî òî÷íåå ãðóç ïîëîæèò ñ âîçäóøíîãî øàðà. ìû ïðèçåìëèëèñü òàì ãäå è ïëàíèðîâàëè. êóñî÷åê ïîëÿ áûë íåáîëüøîé è ïîäåë¸í íàäâîå ëèíèåé ýëåêòðîïåðåäà÷, äî êîòîðîé íàì è íàäî áûëî óæå ñåñòü. íó ìû è ñåëè, òî åñòü ïðèëåãëè :) âîò òàêèå âîò äåëà.

 

ñïàñèáî çà ðàçúÿñíåíèÿ. ìíå íóæíî áûëî òîëüêî ÷óòü-÷óòü âêëþ÷èòü ìîçã è ñàì áû äîãîäàëñÿ (ïðî÷èòàë â âèêèïåäèè). íî âèäèìî, íà êàíèêóëàõ îí îòäûõàåò.:LOL:

Link to comment
Share on other sites

ñïàñèáî çà ðàçúÿñíåíèÿ. ìíå íóæíî áûëî òîëüêî ÷óòü-÷óòü âêëþ÷èòü ìîçã è ñàì áû äîãîäàëñÿ (ïðî÷èòàë â âèêèïåäèè). íî âèäèìî, íà êàíèêóëàõ îí îòäûõàåò.:LOL:

 

Да мне нетрудно. Я сама их пытала расспросами, пока мы ехали до точки взлета.

Link to comment
Share on other sites

экстремальный полёт на воздушном шаре с "crash landing" в заснеженном поле.

Ух-ты! Теперь представляю, как это делается. Вообще это одна из моих мечт помимо прыжка с парашютом, банджи-джампинга (прыжок с моста с тарзанкой) и невесомости в мёртвой петле.

 

Погода не особо радует. Сибирь - холодно. В районе -35, то потеплеет до -20-25, то опустится до -40-45. Снега полно, хотя, вроде бы давно не шёл. И ещё: ужас просто, из-за вырубки лесов с каждым годом ветер всё сильнее и сильнее. В минус 40 это не очень приятно. Но у нас тут все как бы привыкли. :)

Link to comment
Share on other sites

Ух-ты! Теперь представляю, как это делается. Вообще это одна из моих мечт помимо прыжка с парашютом, банджи-джампинга (прыжок с моста с тарзанкой) и невесомости в мёртвой петле.

Нам рассказывали, что самый приятный полет - в тихий летний вечер! Мы вот думаем повторить. Надеемся, что в стог сена падать не придётся :)

Link to comment
Share on other sites

Я даже видео смотрел посадки воздушных шаров или шарей. Иногда бывают аккуратные мягкие посадки, а иногда действительно корзину волочит еще по земле... По ходу заразная штука - полеты.

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте,к вам можно?:)

 

Добро пожаловать! Тихо у нас тут, народ загулял совсем.

Link to comment
Share on other sites

Всех с прошедшими праздниками, надеюсь все корпоративы и другие мероприятия прошли без потерь.

Lnk как синяки после концерта, зажили? или ты теперь их еще в crash-landing- е обновила? :) а вообще прикольно, тоже охота попробавать

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
×
×
  • Create New...