Jump to content

Recommended Posts

btw, lyric resistance itu tentang apa ya? kalo diperhatikan itu kaya tentang forbidden love gitu bukan. khususnya tentang forbidden love sesama jenis gtu, hehehe. coba de perhatiin lagi:

is our secret safe tonight

and are we out of sight

or will our world come tumbling down

will they find our hiding place

is this our last embrace

or will the world start caving in

.....

love is our resistance

they keep us a part and they won't stop breaking us down

hold me, our lips must always be sealed

if we live our life in fear

i'll wait a thousand years

just to see you smile again

kill your prayers for love and peace

you'll wake the thought police

we can't hide the truth inside

the night has reaches it's end

we can't pretend

we must run.....

seriously, liriknya seakan-akan berbicara tentang hubungan cinta terlarang (khususnya hubungan sesama jenis). kisah tentang dua pria yang menyembunyikan hubungan mereka dari society karena hubungan semacam itu jelas sangat ditentang oleh masyarakat dan kalo di inggris dulu oleh gereja juga. bahkan, di jaman dulu, orang yang ketauan memiliki hubungan ini bisa masuk penjara dan bahkan dibunuh atau dihukum mati. oleh karena itu orang2 yang memiliki hubungan sesama jenis harus merahasiakan hubungan mereka, dan kalo mereka khawatir tidak bisa menyembunyikannya, mereka harus pergi ke tempat terpencil atau tempat2 yang bisa menerima hubungan mereka. :D

so guys, sebelum aku terlalu salah menginterpretasikan lirik resistance, please help me to understand the correct meaning of those lyric. hopefully i was wrong about the meaning. hehehe.

btw, lyric resistance itu tentang apa ya? kalo diperhatikan itu kaya tentang forbidden love gitu bukan. khususnya tentang forbidden love sesama jenis gtu, hehehe. coba de perhatiin lagi:

is our secret safe tonight

and are we out of sight

or will our world come tumbling down

will they find our hiding place

is this our last embrace

or will the world start caving in

.....

love is our resistance

they keep us a part and they won't stop breaking us down

hold me, our lips must always be sealed

if we live our life in fear

i'll wait a thousand years

just to see you smile again

kill your prayers for love and peace

you'll wake the thought police

we can't hide the truth inside

the night has reaches it's end

we can't pretend

we must run.....

seriously, liriknya seakan-akan berbicara tentang hubungan cinta terlarang (khususnya hubungan sesama jenis). kisah tentang dua pria yang menyembunyikan hubungan mereka dari society karena hubungan semacam itu jelas sangat ditentang oleh masyarakat dan kalo di inggris dulu oleh gereja juga. bahkan, di jaman dulu, orang yang ketauan memiliki hubungan ini bisa masuk penjara dan bahkan dibunuh atau dihukum mati. oleh karena itu orang2 yang memiliki hubungan sesama jenis harus merahasiakan hubungan mereka, dan kalo mereka khawatir tidak bisa menyembunyikannya, mereka harus pergi ke tempat terpencil atau tempat2 yang bisa menerima hubungan mereka. :D

so guys, sebelum aku terlalu salah menginterpretasikan lirik resistance, please help me to understand the correct meaning of those lyric. hopefully i was wrong about the meaning. hehehe.

Aduh jangan bilang tentang Belldom :p Karena saya penggemar berat teori konspirasi antarMuser itu, hahahahaha.

Tapi itu kan based on 1984 yg kalo ga salah ttg cinta terlarangnya Churchil dan Julia ya?

Aduh jangan bilang tentang Belldom :p Karena saya penggemar berat teori konspirasi antarMuser itu, hahahahaha.

Tapi itu kan based on 1984 yg kalo ga salah ttg cinta terlarangnya Churchil dan Julia ya?

Hahaha...ya, itu bukan tentang Belldom :LOL::LOL:

Tapi tentang 1984-nya George Orwell.

Hahaha...ya, itu bukan tentang Belldom :LOL::LOL:

Tapi tentang 1984-nya George Orwell.

Tapi kalo tentang belldom juga gapapa. Malah asyik. Gampang menghayatinya (??)

hehehe, syukur de kalo gitu. cuma mo mastiin aja. hehehe.

Lirik-lirik Muse banyak yg ambigu sih. Jadi orang ngartiinnya beda-beda. Kayak Plug In Baby. Dulu gw kira Dead Star ttg cowok yg marah2 ke ceweknya. Eh ternyata tuh lagu ttg 9/11 *duh*

BANGET. Kebanyakan lagu-lagu Muse bikin bingung, susah diartiin. Jadi cuma bisa nyanyi+menikmati lagunya --" gue masih gatau plug in baby tentang apa dan dead star itu tentang 9/11. :$ jadi merasa abal deh T.T

BANGET. Kebanyakan lagu-lagu Muse bikin bingung, susah diartiin. Jadi cuma bisa nyanyi+menikmati lagunya --" gue masih gatau plug in baby tentang apa dan dead star itu tentang 9/11. :$ jadi merasa abal deh T.T

Jangankan elu, Matt sendiri yg nyiptain tuh lagu aja lupa maksud lagu itu apa ckckckck. Abisnya Muse bikin+rekaman PiB pas high, jadinya gitu deh.

Btw, pada bosen ga ama The Resistance? Gue bosen abis --"

Malahan sekarang jadi doyan dengerin Absolution, OoS, Showbiz, B-Side n Newton Abbot Demo.

Kayaknya matt harus makan mushrooms lagi biar bikin lagu dahsyat kayak dulu :p

mia, mau tanya. tom kirk yang di fb itu, tom kirk beneran bukan? aku si udah di approve sama dia. trus aku buka comment dia di statusnya dom. kok najong gitu ya conversationnya, hehehe.

BUKAAAAN! :LOL::LOL::LOL::LOL:

Itu yang bikin si Sophia Zavala! Aku temenan ama dia di twitter. Dia orangnya kocak banget and ngefan Tom.

Dia bikin akun Tom biar bisa dijadiin cowoknya :LOL::LOL::LOL:

Itu anak kocak banget, orang Tasmania xD

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

• Create New...