Jump to content

Recommended Posts

JELEGERRR!!!!

iya mungkin mereka juga mau kasih sensasi juga ke fansnya. kalo gitu2 aja mereka pikir fansnya takut bosen. saya hargai usaha mereka :yesey:

exo juga gw suka XD tapi lupa yang mana :LOL: *dengerin preview lagi*

sebenernya gw sih pengen guitar riff yang sangat muse gitu :$ dan tdk ngarep lagu elektronik [tapi kalo dikasi suaranya matt mah cingcai ah] hoho :p

ahh tar lagi bulan september!! gilaa penantian >w<

Bener banget... Kalo mereka ga ada perubahan ntar fans nya pada boring semua.

Eh, dengerin Undisclosed Desires aq jadi ingat Justin Timberlake... Hehehe

Lucu aja pas waktu MTV EMA 2007 Matt bilang "Justin Timberlake is fucking genius. Sorry.. Is justin here?"

:D

Kalo exogenesis aq malah suka yg 1...

iseng2 pasang poto, biar rame >w<

*uda ga terlalu baru sih. maklum gwnya yg telat*

*fangirl mode: on*

inget kan kalo gw suka matt dng eyeliner ;)

nice glasses :p

gw ngiler sm bajunya :happy::happy:

:D:D:D

*dibunuh gara2 bikin loadingnya lama*

Matteh + Eyeliner = :awesome:

Dommeh + Eyeglasses = :awesome:

Christeh + Old Clothes = :awesome:

Lucu aja pas waktu MTV EMA 2007 Matt bilang "Justin Timberlake is fucking genius. Sorry.. Is justin here?"

hehe... they're genius too!

aku ko langsung suka ama Undiclosed Desires yy?

*kan ak donlot tuh previw yg ad d utube, ak ulang2i trus bag itu*

oh ya? matt bilang gtu?

haha iya tah? wkwk JTnya geer di backstage :LOL:

gw lupa lagunyaa :LOL: belom gw tonton lagi sih. males kalo masih preview mah, wkaka *ditabokin*

Apple cheeks itu bukan maksudnya ke Matt.

Tp anggota suatu band amatir yg sok pamer gitu ke Dom.

Dia nggak kenal Muse kayaknya tuh!!

oh bukan. haha sori gw belom baca sepenuhnya ntu artikel. cuman gw pikir pipinya matt tuh emang kayak apel. wkaka

hey i'm indonesian MUSER!!!!

salam kenal buat semuanya,,

waiting for more from the three gods of music.

:)

-musetheworld-

Haha..

Akhirnya.....

Lam Knal All.....

zoehe_@mig33.com

waw 2 posts from newbies!

welcome XD

Lam kenal juja...

@memer

Aq nitip beliin converse nya Dom...

Profile pic mu di Twitter tuh Converse juga ya? Ijo royo2

eh beli dimana? gw mau silver chucks :LOL:

muse.mu news: Join The Resistance // Week 3: The third instalment of 'Join The Resistance' .. http://bit.ly/COJTY

Assassin live in LA.

Well, hanya bisa menunggu "sedekah" sumber unduhan dari org lain....:LOL:

musti preorder dulu yah? jah keuangan gw lagi kurang bagus. tapi rencananya gw pengen preorder sih. males nunggu di indo mah :rolleyes:

muse.mu news: Join The Resistance // Week 3: The third instalment of 'Join The Resistance' .. http://bit.ly/COJTY

Assassin live in LA.

Well, hanya bisa menunggu "sedekah" sumber unduhan dari org lain....:LOL:

Pre-order = tragedi keuangan

Maklum, mahasiswa baru.. Kantong cekak banget!

Ehehehehe....

@aure

Si Memer dapet spatu nya Dom tuh di surabaya...

Jadi pengen...

*berburu converse mode: on*

Pre-order = tragedi keuangan

Maklum, mahasiswa baru.. Kantong cekak banget!

Ehehehehe....

@aure

Jadi pengen...

wuih O___O

hohoho gw lagi ngincer sepatu pantofel murah. wkaka :p

Guys! Di Other Muse Topics ada yg lapor soal pembajakan lagu Muse oleh band2 Indonesia (akhirnya)

Nama Thread nya Muse song has been copied..

I know that's silly...

Dukung terus biar ga di lock!

:eek:

jujur gw malu ada thread gituan. gw sbenernya ga pengen hal beginian diketahuin sm muser internasional :$:$:$

gw ngiler sm bajunya :happy::happy:

epic blue eyes XD

:ohmy:

*faints*

hehe... they're genius too!

aku ko langsung suka ama Undiclosed Desires yy?

*kan ak donlot tuh previw yg ad d utube, ak ulang2i trus bag itu*

oh ya? matt bilang gtu?

:eek:suka ama undisclosed desire??

itu lagu yg kocak,tp gw plg gak suka:stunned::$

@Blindspace @zoehe

welcome!

makin banyak Newbie;)

jujur gw malu ada thread gituan. gw sbenernya ga pengen hal beginian diketahuin sm muser internasional

iya :ninja::$

hwa... maaf ya *take a bow* ak bru bisa mampir sekarang neh...

@memer

Aq nitip beliin converse nya Dom...

Profile pic mu di Twitter tuh Converse juga ya? Ijo royo2

hwoii... *medhok* ntu bhukan sepatu saia. ntu sepatuna temen akuu...

*ak edit. jdnya ijo royo-royo deh :p

eh beli dimana? gw mau silver chucks :LOL:

aku juga mau silver chucks...:'(

@aure

Jadi pengen...

*i can see ya* sepatunya Dom tu kyknya jarang bgt ditemuin di Indo. ga ada yg ngeorder silver chucks. item pilihannya juga dikit di indonesia.:mad:

:ohmy:

*faints*:eek:suka ama undisclosed desire??

itu lagu yg kocak,tp gw plg gak suka:stunned::$

hehe... iyaa~:D si matt nyanyiinya kyk penuh hasrat gimanaa gituu...:D

Oh ya, WELCOME TO INDONESIA MUSER, NEWBIES!!! :D

Maaf, orang kurang kerjaan

Eksperimen Orkestra Muse

The Resistance, Rilisan Kelima Paling Ambisius

JENGAH dengan tur-tur panjang dan padat adalah hal yang wajar bagi sebuah band besar dengan hit-hit booming dan album sukses. Butuh bernapas, itulah alasan mereka saat album selanjutnya ditunggu-tunggu, namun tak kunjung rilis. Waktu tiga tahun agaknya lebih dari cukup untuk sekadar bernapas bagi band sekelas Muse.

Setelah tur panjang album Black Holes & Revelations, Muse memang rehat sebentar. Dasar musisi kawakan, selama rehat itu, sirkulasi ide tak pernah mati. The Resistance, album kelimanya yang rilis 14 September, bakal memberi kejutan.

The Resistance disebut-sebut sebagai proyek album paling ambisius yang pernah dibuat Muse. Matthew Bellamy (vokalis, gitar), Christopher Wolstenholme (basis), dan Dominic Howard (drumer) memutar otak untuk bereksperimen dengan musik orkestra. "Sisi orkestra itu bakal menunjukkan influence classical kami," ujar vokalis sekaligus pentolan band itu, Bellamy. Demi menghadirkan nuansa tersebut, sebagian materi album itu adalah orkestra.

Bahkan, kata Bellamy, mereka sedikit menyingkirkan sound-sound string di dalamnya. Beat-beat elektro ala Jimi Hendrix atau Tom Morello yang selama ini memberi warna di musik mereka digeser. "Di album ini, tak ada kolaborasi dengan string arranger yang akan mengacaukan komposisinya. Sebuah simfoni besar akan hadir di sini. Fondasinya adalah clasical act dan kita racik dengan rock," ungkap Bellamy.

Sebagai pengganti sound-sound string itu, Muse bereksperimen dengan slap-bass. "Efeknya bekerja di Unnatural Selection. It's cool. Jadi, kami memasukkannya di track," bocor Chris Wolstenhome, basis Muse. Muse mengklaim telah menghidupkan kembali teriakan mengerikan dari alat musik tahun 80-an itu.

Di antara sebelas track The Resistance, Exogenesis bakal menjadi masterpiece. Bisa dikatakan, single itulah yang menjadi nyawa album. Exogenesis merupakan satu lagu simfoni khas Muse yang dibagi menjadi tiga track. Yakni, Exogenesis: Symphony Part I (Overture), Symphony Part II (Cross Pollination), dan Part III (Redemption).

"Aku membuat elemen sendiri untuk simfoni orkestra ini. Membuatku sangat bekerja keras dan butuh waktu yang lama. Ini lagu terberat yang pernah aku tulis," imbuh vokalis yang punya suara falsetto khas tersebut. Media yang diundang untuk mendengarkan teaser album itu menyebutnya incredible masterpiece.

Fusion progressive rock, classical music, dan elektro yang jadi ciri khas Muse benar-benar hidup di The Resistance. "Ini album amazing," seru Bellamy. Awalnya, mereka tak menyangka akan secepat ini menyelesaikannya.

Bahkan, ketika diwawancarai awal tahun lalu, Howard mengatakan bahwa mungkin album yang direkam di Italia itu baru kelar 2010.Namun ternyata, pada tengah tahun ini, single perdananya, Uprising, bakal mengusik kuping fans sebelum albumnya resmi rilis. (puz/nor)

Did You Know - Muse

- Pada album kedua, Muse bereksperimen dengan alat-alat musik yang tidak lazim dalam sebuah band rock. Antara lain, organ gereja, mellotron, dan tulang binatang.

- Pada 2002, Celine Dion berencana menggandeng mereka dengan bayaran sebesar USD 50 ribu di salah satu show-nya. Muse diharuskan menjadi band pengiring Celine. Namun, Bellamy -sang vokalis sekaligus gitaris- mengatakan bahwa mereka tidak akan pernah mau fans mereka menyebut Muse sebagai band pengiring. Meski, mereka dibayar mahal untuk mengiringi penyanyi papan atas dunia.

- Muse menjadi band pengisi festival musik akbar, Glastonburry, pada 2004. Sesaat setelah manggung, ayah sang drumer Dominic Howard, yakni Bill Howard, meninggal. Bill meninggal sejam setelah melihat pertunjukan live sang anak karena serangan jantung. Meski begitu, Dominic tak begitu kecewa. Pasalnya, sang ayah sudah melihat pertunjukkan paling sukses sepanjang sejarah musik mereka. (ask/bs)

____________________*************************__________________

it's just for you guys!;)

*aku ko nangis ya waktu mbaca Did you know yg terakhir...*

:LOL:yeah..it's totally sounds just like SEX :chuckle:

just like my siggy :p

Iya tuh.. Matt nyanyinya penuh hasrat gt...

Gw jadi bayangin live nya kayak gimana, coz Matt kan nyanyi doang ga pegang alat musik. Masak ntar dia nyanyi polos gt doang diem bdiri di depan mic?

.....

Apa mungkin dy joget kayak di making of Uprising ya? Goyang pantat asoy gitu... Kan RnB....

Iya tuh.. Matt nyanyinya penuh hasrat gt...

Gw jadi bayangin live nya kayak gimana, coz Matt kan nyanyi doang ga pegang alat musik. Masak ntar dia nyanyi polos gt doang diem bdiri di depan mic?

.....

Apa mungkin dy joget kayak di making of Uprising ya? Goyang pantat asoy gitu... Kan RnB....

Nyanyi "polos"??? :D

As much as we want to, jangan terlalu polos ah....

Para penonton bisa pingsan, paling parah bisa jantungan!

Oh, my twisted pervert mind! :p

Puasa oiiii...!!! :LOL:

Nyanyi "polos"??? :D

As much as we want to, jangan terlalu polos ah....

Para penonton bisa pingsan, paling parah bisa jantungan!

Oh, my twisted pervert mind! :p

Puasa oiiii...!!! :LOL:

Ehehehehe...

Abisnya Matt nyanyinya gimana gt...

Mendesah2 aneh, khas penyanyi RnB (bakat tpendam mungkin)

Waktu nulis tuh lagu Matt t'inspirasi darimana ya?

Jangan..jangan...

....

Ah udah! Puasa! Puasa! Puasa!

Lalalala

Eksperimen Orkestra Muse

The Resistance, Rilisan Kelima Paling Ambisius

JENGAH dengan tur-tur panjang dan padat adalah hal yang wajar bagi sebuah band besar dengan hit-hit booming dan album sukses. Butuh bernapas, itulah alasan mereka saat album selanjutnya ditunggu-tunggu, namun tak kunjung rilis. Waktu tiga tahun agaknya lebih dari cukup untuk sekadar bernapas bagi band sekelas Muse.

Setelah tur panjang album Black Holes & Revelations, Muse memang rehat sebentar. Dasar musisi kawakan, selama rehat itu, sirkulasi ide tak pernah mati. The Resistance, album kelimanya yang rilis 14 September, bakal memberi kejutan.

The Resistance disebut-sebut sebagai proyek album paling ambisius yang pernah dibuat Muse. Matthew Bellamy (vokalis, gitar), Christopher Wolstenholme (basis), dan Dominic Howard (drumer) memutar otak untuk bereksperimen dengan musik orkestra. "Sisi orkestra itu bakal menunjukkan influence classical kami," ujar vokalis sekaligus pentolan band itu, Bellamy. Demi menghadirkan nuansa tersebut, sebagian materi album itu adalah orkestra.

Bahkan, kata Bellamy, mereka sedikit menyingkirkan sound-sound string di dalamnya. Beat-beat elektro ala Jimi Hendrix atau Tom Morello yang selama ini memberi warna di musik mereka digeser. "Di album ini, tak ada kolaborasi dengan string arranger yang akan mengacaukan komposisinya. Sebuah simfoni besar akan hadir di sini. Fondasinya adalah clasical act dan kita racik dengan rock," ungkap Bellamy.

Sebagai pengganti sound-sound string itu, Muse bereksperimen dengan slap-bass. "Efeknya bekerja di Unnatural Selection. It's cool. Jadi, kami memasukkannya di track," bocor Chris Wolstenhome, basis Muse. Muse mengklaim telah menghidupkan kembali teriakan mengerikan dari alat musik tahun 80-an itu.

Di antara sebelas track The Resistance, Exogenesis bakal menjadi masterpiece. Bisa dikatakan, single itulah yang menjadi nyawa album. Exogenesis merupakan satu lagu simfoni khas Muse yang dibagi menjadi tiga track. Yakni, Exogenesis: Symphony Part I (Overture), Symphony Part II (Cross Pollination), dan Part III (Redemption).

"Aku membuat elemen sendiri untuk simfoni orkestra ini. Membuatku sangat bekerja keras dan butuh waktu yang lama. Ini lagu terberat yang pernah aku tulis," imbuh vokalis yang punya suara falsetto khas tersebut. Media yang diundang untuk mendengarkan teaser album itu menyebutnya incredible masterpiece.

Fusion progressive rock, classical music, dan elektro yang jadi ciri khas Muse benar-benar hidup di The Resistance. "Ini album amazing," seru Bellamy. Awalnya, mereka tak menyangka akan secepat ini menyelesaikannya.

Bahkan, ketika diwawancarai awal tahun lalu, Howard mengatakan bahwa mungkin album yang direkam di Italia itu baru kelar 2010.Namun ternyata, pada tengah tahun ini, single perdananya, Uprising, bakal mengusik kuping fans sebelum albumnya resmi rilis. (puz/nor)

Did You Know - Muse

- Pada album kedua, Muse bereksperimen dengan alat-alat musik yang tidak lazim dalam sebuah band rock. Antara lain, organ gereja, mellotron, dan tulang binatang.

- Pada 2002, Celine Dion berencana menggandeng mereka dengan bayaran sebesar USD 50 ribu di salah satu show-nya. Muse diharuskan menjadi band pengiring Celine. Namun, Bellamy -sang vokalis sekaligus gitaris- mengatakan bahwa mereka tidak akan pernah mau fans mereka menyebut Muse sebagai band pengiring. Meski, mereka dibayar mahal untuk mengiringi penyanyi papan atas dunia.

- Muse menjadi band pengisi festival musik akbar, Glastonburry, pada 2004. Sesaat setelah manggung, ayah sang drumer Dominic Howard, yakni Bill Howard, meninggal. Bill meninggal sejam setelah melihat pertunjukan live sang anak karena serangan jantung. Meski begitu, Dominic tak begitu kecewa. Pasalnya, sang ayah sudah melihat pertunjukkan paling sukses sepanjang sejarah musik mereka. (ask/bs)

____________________*************************__________________

it's just for you guys!;)

*aku ko nangis ya waktu mbaca Did you know yg terakhir...*

ironis emang yg terakhir itu :rolleyes: ahh lumayan tambah informasi XD

:LOL:yeah..it's totally sounds just like SEX :chuckle:

just like my siggy :p

:LOL: gw jadi geli tiap dengerin ntu lagu. sedikit mengingatkan gw sama The Cranberries ato lagu2 rnb taun 90an :p

@devonscreen @yolana dee

i know right:LOL:

:ohmy: cant wait to see it then :happy::LOL::p

*oh-geez-what-a-pervert*

duuuhh puasa2 nih bikin puasa batal kalo ngeliatin foto2 matt:$

haha buka puasa waktunya liatin gambar matt :LOL:

wakaka goyang pervert. ihh males ah bayanginnya :LOL:

Ehehehehe...

Abisnya Matt nyanyinya gimana gt...

Mendesah2 aneh, khas penyanyi RnB (bakat tpendam mungkin)

Waktu nulis tuh lagu Matt t'inspirasi darimana ya?

Jangan..jangan...

....

Ah udah! Puasa! Puasa! Puasa!

Lalalala

Matt bilang di salah satu interview, Undisclosed Desire itu backgroundnya cerita tentang hubungan dia dengan Gaia.

Jadi ya tebak saja sendiri gimana jadinya...;)

Liriknya yg dari 30 second preview:

Please me, Show me how it's done, Judge me, You are the one.

I want to the reconcile the violance in your heart, I want to recognize your beauty...

Matt bilang di salah satu interview, Undisclosed Desire itu backgroundnya cerita tentang hubungan dia dengan Gaia.

Jadi ya tebak saja sendiri gimana jadinya...;)

Liriknya yg dari 30 second preview:

Please me, Show me how it's done, Judge me, You are the one.

I want to the reconcile the violance in your heart, I want to recognize your beauty...

Eh iya ding, baru inget...

Ama yg I Belong To You itu juga.

"when I'm confused.. I've traveled half the world to say..." daleeem bgt...

Judge me?

Bukannya..

Trust me?

waduu... makin dalem aj neh pembahasan ttg Undiclosed desiresnyaa...

*pdhl, ak jealous bgt [maklum] ama backgroundnny Undiclosed. matt ma si monster tu*

*tp, si monster tu baek jg ya? mo nenangin matt yg percaya bahwa World has to come an end*

Nenangin tapi kagak bhasil... Tetep aja Matt Paranoid banget.

Aq masih ketawa kalo Matt beli 50 kaleng baked beans ama kapak coz bakal ada kelangkaan BBM n pangan (emang Indonesia? :D).

Si Gaia nyoba nenangin tapi Matt malah mo beli panah! Nah lo..poor Gaia...

Luckily, she's a psychologist jadi ga kaget ngeliat makhluk kayak Matt.

Coba aq jadi cew nya Matt... Mungkin dy udah kubawa ke ustad biar dibenerin

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

• Create New...