Jump to content

Recommended Posts

Halow... Salam kenal..

Gw jg Muse Fans from Indonesia.. hehehe...:D

Sekedar Informasi.. Ada yg tau nggak dengan band Indonesia bernama DogMassive a.k.a D'Massive ??

Ada yg lagu DogMassive yg berjudul "Dilema" ??

Coba deh denger disini nih :

http://www.indowebster.com/DMasiv_dilema.html

Bandingkan dengan lagu Muse yg judulnya Soldiers Poem..

http://www.indowebster.com/Muse_Soldiers_Poem.html

Bagaimana menurut bro and sis tentang kedua lagu tersebut ??

Karena lagu inilah kenapa gue mengganti nama D'Massive menjadi DogMassive... ;)

Apakah ada kemiripan atau memang benar2 mirip ?? :D

alah! cape deeeeeeeeh....tidak tertarik sm skalih!

btw, slm kenaal:)

Btw ini official forum-nya MUSE kan bro ??

Kira-kira MUSE sendiri tau gak yah klo salah satu lagu-nya di jiplak sama DogMassive ini ??

Apakah MUSE memberikan Izin kepada DogMassive ini untuk memakai lagunya ??

Tapi gw sih nggak yakin kalo MUSE tau lagunya dijiplak abis apalagi memberi izin...

Kalo kaya gini ceritanya berarti ini adalah pencurian kekayaan intelektual seseorang kan ?

Karena ini adalah Official forum dari MUSE itu sendiri, gw sangat berharap MUSE tau...

Atau bahkan mengambil tindakan untuk hal ini adalah pelanggaran hak cipta...

Sukur2 kalo MUSE mau menindak lanjuti dengan hukum international yang berlaku...

Supaya hal ini menjadi Shock Therapy buat musisi Indonesia yg lain dalam berkarya agar tidak plagiat bro...

Krn menurut gue ini adalah pembodohan massal untuk kepentingan DogMassive sendiri..

Gue sih berharap perihal plagiat ini sampe ke pihak MUSE dan MUSE memprosesnya sesuai dengan hukum yang berlaku..

Gue jg empet bro sama musik Indonesia skrg ini yang sampah banget.. Gk minat gw jg..

Tapi gw jg gk bisa membiarkan hal ini ada begitu aja tanpa ada sebuah "perlawanan"...

Nanti bakalan ada lagi plagiat2 yg lainnya di Indonesia...

Emang sih kaya'nya gue kurang kerjaan banget ngurusin kaya ginian...

Tapi gw ngerasa kalo bukan kita2 orang yg bisa merubah hal ini lantas siapa ??

Gue mau berontak terhadap sistem yg berlaku, makanya gw join disini, berharap ada yang satu pikiran sama gue, berharap ada yg bantu gue gimana caranya agar pihak MUSE tau kalo karya-nya dijiplak orang...

Thx a lot guyzz...

Kira-kira MUSE sendiri tau gak yah klo salah satu lagu-nya di jiplak sama DogMassive ini ??

Tapi gw sih nggak yakin kalo MUSE tau lagunya dijiplak abis apalagi memberi izin...

Kalo kaya gini ceritanya berarti ini adalah pencurian kekayaan intelektual seseorang kan ?

Karena ini adalah Official forum dari MUSE itu sendiri, gw sangat berharap MUSE tau...

Sukur2 kalo MUSE mau menindak lanjuti dengan hukum international yang berlaku...

Supaya hal ini menjadi Shock Therapy buat musisi Indonesia yg lain dalam berkarya agar tidak plagiat bro...

Krn menurut gue ini adalah pembodohan massal untuk kepentingan DogMassive sendiri..

Gue sih berharap perihal plagiat ini sampe ke pihak MUSE dan MUSE memprosesnya sesuai dengan hukum yang berlaku..

Gue jg empet bro sama musik Indonesia skrg ini yang sampah banget.. Gk minat gw jg..

Tapi gw jg gk bisa membiarkan hal ini ada begitu aja tanpa ada sebuah "perlawanan"...

Gue mau berontak terhadap sistem yg berlaku, makanya gw join disini, berharap ada yang satu pikiran sama gue, berharap ada yg bantu gue gimana caranya agar pihak MUSE tau kalo karya-nya dijiplak orang...

Thx a lot guyzz...

bukannya pesimis boss...tp mau gimana lagi? pihak major label yang pegang dmassive aja diem2 aja tuh? seharus nya dari pihak label sendiri bisa untuk menuntut kalo emang itu lagu nya menjiplak...

dan disini memang tempatnya forum resmi fans MUSE

tp buat lw tau, anak2 disini rata2 SMP - SMA, yang mungkin belum terpikirkan untuk melakukan perlawanan...

menurut gw, dengan semakin lw gembar gembor bilang bahwa dmassive jiplak lagu muse, orang semakin penasaran ama lagu2nya, n mungkin mencari tau ttg lagu2nya dmassive, dan akhirnya dmassive sendiri akan semakin terkenal,kaset2nya makin laku di jual,makin sering manggung dimana2

perlu disadari jg, mental industri musik indonesia memang sebagian besar seperti itu, mungkin hampir semua nya cuma bisa meniru, ya mungkin ada beberapa si musik yang original,

jadi gw rasa gak perlu lw gembar gembor, semua jg udah tau,

bukan hanya dmassive, tp masih banyak band2 ato penyanyi laen yang menjiplak,

kalo memang lw mau melakukan perlawanan, gw dukung, tp bukan seperti ini caranya, lebih baik tanya2 ama fans muse luar negeri sana khususnya UK atau eropa, minta alamat surat menyurat management MUSE ato mungkin cari kenalan fans MUSE yang kenal ama personel MUSE ato management MUSE

well, im 23 and definately not a high school kid. OK...i never really heard indonesian songs, tho gw sendiri IS indonesian, lol. Kalo shit like that happens...very embarassing!!!! gw rasa loe2 pada paling ga posting on muse's comments board....tell em and just wait the respond, till then....kenapa juga Band Indo itu ga more creative...

anyways....have a nice day you all:)

well, im 23 and definately not a high school kid. OK...i never really heard indonesian songs, tho gw sendiri IS indonesian, lol. Kalo shit like that happens...very embarassing!!!! gw rasa loe2 pada paling ga posting on muse's comments board....tell em and just wait the respond, till then....kenapa juga Band Indo itu ga more creative...

anyways....have a nice day you all:)

sorry, gw bilang khan rata2 smp-sma, bukan berarti semuanya high school kid, gw sendiri 27..kenapa band indo ga more creative? gak ada musik band di indonesia yang original mengexplor musik sendiri, hampir semua punya inspirasi dari band lain, hampir semua meniru band2 yang di puja2,

melly goeslow aja yang sangat terkenal di indonesia sebagai pencipta lagu, terbukti menjiplak lagu lain, mulai dari weezer sampe TATU

menurut gw sih sah2 aja terinspirasi ama band2 fav mereka, tp kalo sampe menjiplak lagu nya ya memang udah keterlaluan, dan yang patut disalahkan jg dari pihak major label band yang bersangkutan, udah tau itu band njiplak lagu, tp kok masih mau di rilis lagu nya,

khan gak mungkin tu album yang mau di rilis lagu2nya gak di seleksi dulu?

tp memang itu jg salah satu strategi marketing, njiplak lagu, biar yang orang2 yang mengerti lagu asli nya pada complain n akhirnya dari mulut ke mulut, lama kelamaan makin jadi bahan perbincangan tu si band penjiplak, akhirnya makin terkenal khan?

sorry, gw bilang khan rata2 smp-sma, bukan berarti semuanya high school kid, gw sendiri 27..kenapa band indo ga more creative? gak ada musik band di indonesia yang original mengexplor musik sendiri, hampir semua punya inspirasi dari band lain, hampir semua meniru band2 yang di puja2,

melly goeslow aja yang sangat terkenal di indonesia sebagai pencipta lagu, terbukti menjiplak lagu lain, mulai dari weezer sampe TATU

menurut gw sih sah2 aja terinspirasi ama band2 fav mereka, tp kalo sampe menjiplak lagu nya ya memang udah keterlaluan, dan yang patut disalahkan jg dari pihak major label band yang bersangkutan, udah tau itu band njiplak lagu, tp kok masih mau di rilis lagu nya,

khan gak mungkin tu album yang mau di rilis lagu2nya gak di seleksi dulu?

tp memang itu jg salah satu strategi marketing, njiplak lagu, biar yang orang2 yang mengerti lagu asli nya pada complain n akhirnya dari mulut ke mulut, lama kelamaan makin jadi bahan perbincangan tu si band penjiplak, akhirnya makin terkenal khan?

True so,

only one word for those music-dumbfakers in Indonesia

"UNBELIEVABLE"....:stunned:

Thx a lot guyzz...

Don't act so heroic. Jangan salah, banyak juga kok orang2 yang bilang Muse itu njiplak Radiohead. Padahal kita juga tau, Muse punya alirannya sendiri. Seni itu ngga ada larangan dan batesan. Kalo memang terdengar menjiplak, orang2 juga bisa menilai laah. Pendengar musik jaman sekarang kan udah pada pinter. :p

Don't act so heroic. Jangan salah, banyak juga kok orang2 yang bilang Muse itu njiplak Radiohead. Padahal kita juga tau, Muse punya alirannya sendiri. Seni itu ngga ada larangan dan batesan. Kalo memang terdengar menjiplak, orang2 juga bisa menilai laah. Pendengar musik jaman sekarang kan udah pada pinter. :p

yap setuju... don't act so heroic :D

elo elo...

hows everybody doin????

yo :p

Thx a lot guyzz...

semakin gw peduli sama gituan sama aja kayak gw buang2 tenaga, percuma. bukan pesimis tapi kalo uda kadung ya gimana. kalo menurut gw sih selama tu lagu ga dijadiin single ya ngga masalah sih, soalnya orang seneng dmassive dari singlenya.

soal ngelapor pihak internasional gw ga mau ikutan. gw ngga mau indonesia dikenal sebagai 'land of piracy' walopun emang kenyataannya gitu. ga usah kita gembor2in, toh ban kalo bolong juga ditembel kan :p kita ga maksud buat nutupin, tapi jangan dipaparkan. biarkan mreka ndiri tau

Iya, Dina's birthday tgl 12 oktober kemaren.. Liat aja di profilenya.. HAPPY BIRTHDAY DINA!!! Sorry telat bgt.. :D

aaa makasii xD terima kasi untuk semua teman2ku yang baik hati, tidak sombong, sabar, dan rajin menabung :p

hey everyone...its been like forever i havent posted nothin on here.

peaceeeeeeeeeeee;)

woo senior!! :p

BEING SO HEROIC...MUSIC IS UNLIMITED...CALLING ME AS A SENIOR AROUND HERE WELL...ONE THING FOR ALL "MUSE MUSE MUSE...AND MUSE"

SO...HI TO EVERY MUSER ON HERE:D. MWAAAAAAAHZZZZ:rolleyes:

lol

btw where have you been these past months?

@dina aure

hey maaf nih ngga ngeh bdaynya. happy veeeery belated birthday yaaa

BEING SO HEROIC...MUSIC IS UNLIMITED...CALLING ME AS A SENIOR AROUND HERE WELL...ONE THING FOR ALL "MUSE MUSE MUSE...AND MUSE"

SO...HI TO EVERY MUSER ON HERE:D. MWAAAAAAAHZZZZ:rolleyes:

awww.....MUAAAAAAAAAAACH!!!

btw, klo gw ga penasaran tuuuh ama dmassive...i dont give a damn! hehehe

tp gw salut sm smangat perlawanannya...peace!!!;)

Pada ngeliat acara ulang tahunnya Global TV nggak semalam?

Waktu ada Nidji nyanyi 1 lagu, aku langsung mikir kok sepertinya kenal intro lagu ini.

Eh, begitu intro pianonya main, aku langsung teriak: Starlight.....

Tapi kok Giring nyanyi liriknya diganti-ganti sih....

Nggak hapal atau memang nggak tahu yang benernya!

Waktu ada Nidji nyanyi 1 lagu, aku langsung mikir kok sepertinya kenal intro lagu ini.

rrrrrrr.....?????

untuuuuuuuuuuuuuung ga nonton.....:rolleyes:

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

• Create New...