Jump to content

Recommended Posts

Ku Tak Suka Lagu Ini

tp ktanya yovie seh lbh trinspirasi oleh Genesis n TOTO

tp walo gt... gw dpt brita jadul seh

Rabu, 12 Desember 2007 15:34

Yovie & Nuno Ganti Nama, Luncurkan Album Baru

Kapanlagi.com - Yovie Widianto memang seperti tak kehabisan energi dalam bermusik. Pasca pengunduran diri Gail (vokal), Ersta (bas) dan Rere (drum) sebagai personil Yovie & The Nuno, anak didik musisi Elfa Secoria tersebut menggaet dua personil baru – Dikta pada vokal untuk mendampingi Dudi dan Diat di posisi gitar untuk bergabung dalam Yovie & Nuno sebagai ganti dari Yovie & The Nuno.

Untuk menandai kemunculan Yovie & Nuno, mereka meluncurkan album bertajuk THE SPECIAL ONE yang terinspirasi dari penggalan lirik lagu Janji Putih ciptaan Yovie, di Izzi Pizza, Kuningan, Rabu (12/12).

THE SPECIAL ONE berisikan 11 lagu yang sarat berbagai tema dengan lirik romantis dan sedikit nakal ala Yovie Widianto. Album ini menjagokan lagu Menjajah Hati sebagai hit single, yang menyuguhkan perpaduan harmonisasi indah dari vokal rendah Dudi dengan timbre tenor punya Dikta dalam bertutur tentang kesetiaan seseorang kepada kekasih.

Menurut Yovie, kekuatan dari bandnya kali ini adalah musik yang rancak di mana harmonisasi ritmis menjadi elemen utamanya.

"Namun aransemen diolah sedemikian rupa sehingga tetap terkesan ringan dan komunikatif," urainya.

Di album ini, Yovie juga terinspirasi warna-warna rock tahun 80–an dari TOTO dan Phil Collins. Seperti saat menyimak lagu Sejuk Cinta, yang dapat diibaratkan TOTO bertemu John Meyer dalam skema musikalitas Yovie.

Selain itu, Yovie menyebut musiknya kali ini lebih "beradab". Maksudnya, musik yang disuguhkannya kali ini cenderung melayu namun dikemas lebih berteknologi, seperti Muse dalam pemisalan Yovie.

"Itu sangat menarik, banyak hal teknis yang harus terus dipelajari, saya harap ini bisa membawa ragam musik yang berkualitas bagus," pungkasnya. (kpl/wwn)

koq gw jd ilfil ya ngliatnya??? lol

Ku Tak Suka Lagu Ini

:LOL::LOL:

menurut gw biasa aja, n musiknya cukup bagus koq..jadi yaa gtu;)

berhubung salah satu vocalistnya sohib kk gw:LOL::p

Ku Tak Suka Lagu Ini

:LOL: muse uda jadi inspirasi banyak :musesign: entah napa gw rada males ni ngebahas lagu indo yang mirip muse [walopun kenyataannya gitu] dan gw skarang sedikit berterima kasih kpd d'masiv dng lagu dilema-nya. gara gara tu lagu ade gw [yang ga suka sama muse] jadi seneng soldier's poem :happy:

:LOL: muse uda jadi inspirasi banyak :musesign: entah napa gw rada males ni ngebahas lagu indo yang mirip muse [walopun kenyataannya gitu] dan gw skarang sedikit berterima kasih kpd d'masiv dng lagu dilema-nya. gara gara tu lagu ade gw [yang ga suka sama muse] jadi seneng soldier's poem :happy:

gak bgt deh!

yesss muse ngisi soundtrack twilight! :happy: blom baca bukunya sih, tp kayanya its gonna be a big movie..

Sudah lama tahu buku dan ceritanya tapi belum pernah baca lengkap sih.

Mungkin nanti cari ke Gramed buat beli.

Sound like a pretty nice book, termasuk jenis-jenis cerita yang aku suka.

Should make a good movie apalagi kalau Muse sudah terlibat, walaupun cuma secuil...

Anyway, pengarang buku itu, Stephenie Meyer, memang penggemar berat Muse jadi nggak heranlah kalau ada Muse di filmnya.

gak bgt deh!

daripada menghina mending memuji :p:LOL::LOL:

yesss muse ngisi soundtrack twilight! :happy: blom baca bukunya sih, tp kayanya its gonna be a big movie..

Sudah lama tahu buku dan ceritanya tapi belum pernah baca lengkap sih.

Mungkin nanti cari ke Gramed buat beli.

Sound like a pretty nice book, termasuk jenis-jenis cerita yang aku suka.

Should make a good movie apalagi kalau Muse sudah terlibat, walaupun cuma secuil...

Anyway, pengarang buku itu, Stephenie Meyer, memang penggemar berat Muse jadi nggak heranlah kalau ada Muse di filmnya.

ho twilight? ceritanya kayak apa sih? maklum uda lama ga ke gramed *masukin ke wishlisht* stephenie meyer seneng muse juga toh? hoho bagus :p

Hallo juga.

Apa kabar Jakarta?

Ikutan nonton Jakarta Jam nggak semalem sama nanti malem?

Aku pengen banget nonton One Republic malam ini apa daya lagi kerja, nggak bisa ke Jakarta :( hiks...hiks...

Terpaksa cuma muter lagunya terus!

:eek:

bknnya tgl 31juli ma 1 agustus?

Yup Muse sepertinya Muse emang udah banyak menginspirasi banyak musisi. Yay Muse :musesign: tapi aku pribadi rada kurang suka kalo ada musisi yang "kaya meniru" Muse.. Hehehe, aneh ya.. :D

So, Indonesia is mentioned again by Muse people.

Kali ini dalam interview dengan Hot Press, Marc Carolan, sound engineer Muse memuji konser dan penonton di Indonesia.

"Those gigs tend to be brilliant, the crowds are totally up to it." :D

Dengan segala kesan yang kita berikan kepada Muse selama ini, mereka harus benar-benar ngadain lagi show di Indonesia.

The absulutely have to come back here!!!

Kali ini dalam interview dengan Hot Press, Marc Carolan, sound engineer Muse memuji konser dan penonton di Indonesia.

Dengan segala kesan yang kita berikan kepada Muse selama ini, mereka harus benar-benar ngadain lagi show di Indonesia.

yay :D linknya donk :D

eh serius? wahahaha kita keren! :D

parah2, gw yakin klo kita bener2 ngebujuk ato bikin petition biar muse balik kesini pasti diturutin..

btw chris lg nunggu kelahiran anak ke4 loh. amazingg

Hallo juga.

Apa kabar Jakarta?

Ikutan nonton Jakarta Jam nggak semalem sama nanti malem?

Aku pengen banget nonton One Republic malam ini apa daya lagi kerja, nggak bisa ke Jakarta :( hiks...hiks...

Terpaksa cuma muter lagunya terus!

Kabar bae, ga n0nt0n males ah. Mau n0nt0n kalo MUSE konser lg di indo :p

:LOL: daripada kurus kan aneh :p

eh gw baru tau muse nerima penghargaan di MAA

http://board.muse.mu/showthread.php?p=4769261#post4769261

aneh pula awardnya :LOL: bring da house down.

Yupe slamat buat MUSE, istilah laennya best live act award, ini hasil dari rangkaian k0nser MUSE di asia. Katanya d0m pas nerima awardnya pake nari2 segala n pake stelan koboi, cman blm liat videonya ky gmn.

Yupe slamat buat MUSE, istilah laennya best live act award, ini hasil dari rangkaian k0nser MUSE di asia. Katanya d0m pas nerima awardnya pake nari2 segala n pake stelan koboi, cman blm liat videonya ky gmn.

Dom dalam video penerimaannya memang nari yang aneh bin ajaib banget.

You can say that it's a mockery of their own music video Knights of Cydonia

Hahahaha......:D

Goyang pinggulnya itu yang nggak tahan!!!

Pertama kali lihat, aku langsung ketawa ngakak sendiri di depan komputer :LOL:

Nggak lupa Matt mengucapkan terima kasih untuk penonton di Indonesia, Malaysia, Japan, Taiwan, Hongkong, dan Singapore.

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

• Create New...