Jump to content

Recommended Posts

Check this out

Menurut Para Ahli, Celine Dion Menghina Musik

Oleh Robin Malau pada 22 June 2008

Celine Dion, penyanyi asal Kanada itu, akhir-akhir ini disebut bertanggung-jawab atas Cover Song Terburuk di Dunia. Celine menerima penghargaan tersebut, dari hasil polling para ahli musik, setelah menyanyikan You Shook Me All Night Long dari ACDC. Ia tak pernah merilis lagu tersebut menjadi single tetapi menyanyikannya, sebagai sebuah penghinaan terhadap musik, di sebuah konser di Las Vegas 6 tahun yang lalu.

Lagu You Shook Me All Night Long sendiri adalah lagu klasik dari band legendaris asal Australia, ACDC, yang termasuk all time hits dari album Back In Black. Penjualan sepanjang masa album ini diperkirakan sebanyak 42 juta keping di seluruh dunia, yang membuatnya meraih Penjualan Album kedua Terbaik Sepanjang Masa, dan kelima terbaik di Amerika. Album ini juga menjadi Album dengan penjualan tertinggi sepanjang masa dari Artis Australia dan menerima 22 penghargaan platinum di Amerika dari RIAA.

Hasil lengkap polling adalah sebagai berikut:

Worst Cover Songs

1. Celine Dion, You Shook Me All Night Long (AC/DC)

2. Girls Aloud/Sugababes, Walk This Way (Run DMC and Aerosmith)

3. Westlife, More Than Words (Extreme)

4. Will Young, Light My Fire (The Doors)

5. The Mike Flowers Pops, Wonderwall (Oasis)

Best Cover Songs

1. Jimi Hendrix, All Along The Watchtower (Bob Dylan)

2. The Beatles, Twist And Shout (The Top Notes)

3. Guns N’ Roses, Live And Let Die (Wings)

4. Nirvana, The Man Who Sold the World (David Bowie)

5. Muse, Feeling Good (Anthony Newley and Leslie Bricusse)

woo hoo \(o_o)/

ahahaha.. sedikit ironis loh.. celine kan dulu pernah ribut2 ama muse. skrg dia dpt worst cover song sementara muse dpt yg best.. go muse! :LOL:

@ ida

salam kenal.. gw yuri, dan senasib sama lo. ga bisa maen musik tapi bs nyetel musik yg bikin pusing. ahahah!

Talking about feeling good-Muse, ternyata Michael Buble juga nyanyiin ya.. Aku jadi bertanya-tanya sebenernya yang nyiptain Feeling good tuh sapa sih? (untuk memastikan) tapi yang jelas versinya Muse jauuuuuuuhhhhhhh lebih bagus daripada versinya Michael Buble..

Talking about feeling good-Muse, ternyata Michael Buble juga nyanyiin ya.. Aku jadi bertanya-tanya sebenernya yang nyiptain Feeling good tuh sapa sih? (untuk memastikan) tapi yang jelas versinya Muse jauuuuuuuhhhhhhh lebih bagus daripada versinya Michael Buble..

nina simone yg nyanyi versi aslinya.. hahaa jelas laah. versi buble kan rada ngejazz, muse ngerock. klo yg aslinya blom pernah denger malah :rolleyes:

Nina Simone kan. sama siapa gitu. gw juga punya feeling goodnya Buble

nina simone yg nyanyi versi aslinya.. hahaa jelas laah. versi buble kan rada ngejazz, muse ngerock. klo yg aslinya blom pernah denger malah :rolleyes:

temen gw ada tuh, katanya sih lagu yang jadul jadul gitu :LOL:

dan sekarang gw lagi ikutan mabis yang bikin capek jiwa raga lahir batin :stunned:

:LOL:

ya jelas muse lebih keren cover'annya:happy:

yg udah nyanyiin syp ja sih??

btw gw jg pny versi bubble:chuckle

gw punya versi asli Feeling Good yg nyanyi Nina Simone. buat kuping yg gak suka jazz, kayaknya kurang enak... tapi jauh lebih bagus dari versi Bubble (coz i hate swing :mad:)

kalo mau obyektif, setelah dengerin semua, gw memutuskan :nerd:

yg paling bagus versi muse

:musesign:

@ yuri:

salam kenal sesama non-musisi :happy:

gw punya versi asli Feeling Good yg nyanyi Nina Simone. buat kuping yg gak suka jazz, kayaknya kurang enak... tapi jauh lebih bagus dari versi Bubble (coz i hate swing :mad:)

@ yuri:

yah namanya musik kan jg selera msg2..

makin bnyk aja nih yg baru2 yah:happy:

mohon rajin2 nge-post yah:D

salam kenal dr saya, Tya;)

Hi Indonesia fans, i'm from Slovenia and want to share with you my Supermassive black hole Video cover:

XNA_8bDFI3g

Hope you like it :)

hello, I think that's pretty good :D

Ada yang serius bikin komunitas MUSE INDONESIA, gw mau nyumbang tenaga buat web dan forum. Mohon untuk ditanggapi.

kalo gw sih disini aja uda cukup serius :rolleyes:

:LOL:

ya jelas muse lebih keren cover'annya:happy:

yg udah nyanyiin syp ja sih??

btw gw jg pny versi bubble:chuckle

@ yuri:

Hehe, jadi pada setuju versinya Muse lebih keren.. :D

Hi Indonesia fans, i'm from Slovenia and want to share with you my Supermassive black hole Video cover:

XNA_8bDFI3g

Hope you like it :)

Hey AliAs, that video is good..:)

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

• Create New...