Jump to content

Recommended Posts

Почитайте еще "Преступление и наказание", кто в школе не застал. Действительно очень интересно. Только берегите психику, Достоевский, все же, был человеком с измененным сознанием. Из классики еще "Героя нашего времени" могу порекомендовать. Отличный подростковый роман с элементами триллера. Я не шучу. Знаю, что в школе не всегда успевается прочитать.

 

не поверите, но я как раз Героя Нашего Времени сейчас и читаю! Стараюсь и заставляю себя читать классику, что читала в школе все равно не помню, вот щас и перечитываю. так же щас читаю enchantress of the florence Сальмонда Рашди -пока никак не могу понять нравится мне Иль нет

Link to comment
Share on other sites

Преступление и Наказание читала в школе, когда мы его проходили. Оторваться не могла, читала абсолютно везде. И психика моя не пострадала ничуть. В планах еще несколько книг Достоевского.

А вообще я фанатка Стивена Кинга. Он так описывает поведение и мысли людей в критических ситуациях, что просто невозможно оторваться.

Link to comment
Share on other sites

Достоевский "Преступление и наказание" еще хоть как-то читать можно, а вот все остальное Достоевского я просто не могу читать. Нудный он. Зануда и нытик. Две главы описывать какой формы были облака. Это жесть.

 

P. S. Это просто пример с облаками.

Link to comment
Share on other sites

Две главы описывать какой формы были облака. Это жесть.

Облака больная тема в русской литературе :LOL: Взять того же Болконского с его небом над Аустерлицем...

Это вообще характерно для классических литературных произведений - пространные описания образов и эмоций. Тогда понятие о времени было другое, торопиться было некуда. Телевизора не было, интернета тоже, фотоаппараты не у всех :rolleyes: Ну вот они и описывали. А читали их такие же праздные бездельники, потому что те, кто работал в поле, мало того что у них времени не было читать про небо, которое им и так прекрасно видно со всех сторон, но они и читать то не умели.

Я обычно читаю эти фрагменты по диагонали.... А про небо над Аустерлицем нас в школе заставляли наизусть учить...

:stunned:

Link to comment
Share on other sites

Я обычно читаю эти фрагменты по диагонали.... А про небо над Аустерлицем нас в школе заставляли наизусть учить...

:stunned:

 

я тоже обычно как-то не вчитываюсь во все эти описания... не цепляет. Кстати, "Война и мир" мне оч даже понравилась :)

Link to comment
Share on other sites

я тоже обычно как-то не вчитываюсь во все эти описания... не цепляет. Кстати, "Война и мир" мне оч даже понравилась :)

 

Мне тоже понравилось. Мне вообще русско-советская литература всегда нравилась. Даже Горький. Особенно песни о буревестнике и о соколе. Потрясающее, на мой взгляд, владение словом. В общем, если порыться в прошлом отечественной литературы за последние 100-200 лет, много там хорошего на любой вкус. И как-то люди легко обходились ведь без чернухи и порнухи:rolleyes:

 

P.S. Пробежалась сейчас по темам последних вывешенных на форуме англоязычных веток (о том, что будет, если зажарить Мэтта в фольге, например :eek:...) , и вот думаю... Если модераторы хотя бы раз в месяц приглашают какого-то русскоязычного студента посмотреть, что мы тут пишем, то наверное уже убедились, что русские очень странные люди. У нас все темы о Мьюз и вампирах даже заканчиваются философствованием на отвлеченные темы.

Edited by Lnk
Link to comment
Share on other sites

P.S. Пробежалась сейчас по темам последних вывешенных на форуме веток (о том, что будет, если зажарить Мэтта в фольге, например :eek:...) , и вот думаю... Если модераторы хотя бы раз в месяц приглашают какого-то русскоязычного студента посмотреть, что мы тут пишем, то наверное уже убедились, что русские очень странные люди. У нас все темы о Мьюз и вампирах даже заканчиваются философствованием на отвлеченные темы.

lol Россию умом не понять, чем то там еще не измерить, не думаю, что тут нас кто-то уж особо модерит, но на всякий случай - Мьюз форева и все такое. Я еще в школе запоем читала Войну и Мир, из дома не выходила, так хотелось дочитать. Где-то год назад перечитала и опять с огромным удовольствием, а вот Каренину еле домучила, думала сама быстрее книжку под электричку сброшу, чем она сама прыгнет, но все равно классику надо знать.

По поводу Достоевского, как я уже и говорила, под большим впечатлением от 'Идиота', князь Мышкин написан просто супер

Link to comment
Share on other sites

но на всякий случай - Мьюз форева и все такое.

:D

 

Конечно, мы какие-то странные в сравнении с ними...так и хочется сказать что русские лучшие, но вдруг ещё сочтут за дискриминацию)) (но я это сказала всё равно). Чувствую, надо закладку осталять на этой теме, а не на главной. Не обсуждать же нам, как Мэтта приготовить? Всё-таки чудные эти иностранцы, лишь бы, простите, поржать, а мне вообще не очень смешно :)

 

P.S. Читаю "Задверье" Нила Геймана сейчас, фантастика. Что-то после наших классиков похоже на просто хороший fanfiction от нечего делать, может, перевод виноват. Но читается очень-очень легко.

Link to comment
Share on other sites

Наверное началось все так: "Вы не любите Мэтта??? Вы просто не умеете его готовить!". А вообще менталитет у нас разный, вот и не понять им нашу русскую широкую душу, а нам не понять их широкие душы (ну или лица).:)

 

P. S. Пошел пить vodka, танцевать с medved под balalaika.

Link to comment
Share on other sites

Наверное началось все так: "Вы не любите Мэтта??? Вы просто не умеете его готовить!". А вообще менталитет у нас разный, вот и не понять им нашу русскую широкую душу, а нам не понять их широкие душы (ну или лица).:)

 

P. S. Пошел пить vodka, танцевать с medved под balalaika.

 

:LOL:

Link to comment
Share on other sites

Гламурный Мэтт на фотографиях меня убивает. :facepalm: Ну что это, а? Его опять накрасили или мне просто мерещится из-за позы "аля-я-сексишмекси-поп-идол" :)...

Что-то хм... сегодня не в настрое воспринимать английский. В тексте много того, что читаешь каждый раз, когда кто-нибудь пришет о Музах. Из-за этого объёма забываешь то, что реально интересно. Я, например, про алкоголизм как-то особо ничего не слышала. Печально. Кое-что из написанного не понравилось, но в целом, очень даже хорошая статья. Спасибо.

Link to comment
Share on other sites

Гламурный Мэтт на фотографиях меня убивает. :facepalm: Ну что это, а? Его опять накрасили или мне просто мерещится из-за позы "аля-я-сексишмекси-поп-идол" :)...

 

а мне кажется его в солярии или автозагаре передержали :D

Link to comment
Share on other sites

а мне кажется его в солярии или автозагаре передержали :D

 

да они там все супер ретушированные, хорошая статья, и уж очень смешные комментарии, и Мэт уж очень плохо себя ведет, и Криса надо выкинуть из группы потому что он пытается себя пересилить, но при этом хорошая половина этого форума, руку бы себе оторвали чтоб увидеть их в Гластенбурри.

Link to comment
Share on other sites

Наверное, там под конец народ в комментариях разошелся. На первых 13 страницах все, наоборот, с большой симпатией отзывались и о Крисе, которому, очевидно, очень трудно в таких условиях бороться с болезнью, и о Доме, которому возвращаться надо практически на могилу к отцу и играть там на барабане. Мне статья показалась очень качественной. Неважно, нравится Muse автору, или нет. Единственное, конечено, перегнул палку с темой нарядов. Не знаю, у меня отложился прочно образ одинокого Криса, который сидит вечерами в номере с запертым минибаром, пока все веселятся... :supersad:

Link to comment
Share on other sites

Не знаю, у меня отложился прочно образ одинокого Криса, который сидит вечерами в номере с запертым минибаром, пока все веселятся... :supersad:

Да картина действительно очень грустная, плюс тот факт что ему приходилось ехать на разных автобусах с Мэтом и Домом чтобы не портить не им настроение ни себе настрой. Они вообще очень многое рассказали личного в этой статье, один Мэт вышел выглядещим какой-то плохо одевающейся пародией на самого себя. Комментарии я читала первую страницу, потом может шестую и потом две на тот момент последних, толи 14-15, толи 13-14. Общий конценсус, конечно, сопереживающий группе в целом и Домуи Крису в особенности, но были и парочка комментариев против Криса и Мэта, один пьет, другой не пьет, музыка страдает. Видимо каждый все-таки переживает по своему.

Я тут недавно слушала интервью с Крисом какой-то радиостанции, он рассказывал про свой переезд в Дублин, как это новый старт для его семьи и как ребята его всегда поддерживают. Надеюсь что зеленая Ирландия, не смотря на кол-во пабов и других питейных заведений, действительно будет новым началом спокойствия его семьи.

 

Ps red mirage извини у меня опять кодировка не читается, а до компа никак не добирусь, поэтому и не знаю твой вопрос

Link to comment
Share on other sites

...один Мэт вышел выглядещим какой-то плохо одевающейся пародией на самого себя.

Мне кажется у автора нездоровая одержимость модой :LOL:

Крису я очень сочуствую. С одной стороны, потому что мне самой пришлось через это пройти и, наверное, приходится проходить каждый день. А с другой, потому что у него почти пятеро детей :stunned: как он не свихнулся с ними до сих пор? (Наверное его спасают длительные гастроли :rolleyes:) Его жена, кто бы она ни была, просто героическая женщина.

Link to comment
Share on other sites

Мираж спрашивает про русский перевод статьи. Я не знаю, где их публикуют, но думаю, основные фанатские сайты обязательно переведут хотя бы фрагменты.

Link to comment
Share on other sites

Мираж, перевод пока существует только вкраце:

 

в начале идет милое описание Мэтта, сначала наружности, потом талантов и увлечений - приколов с UFO, конспиративными теориями и т.д.

Потом рассказывается о предстоящем гиге на Гластонбери. Точно будет пирамидальная сцена, и скорее всего, оркестр. Автора удивляет, как Muse могут привлечь к себе 100 000 поклонников( а столько их будет на фесте), и из-за того, что Боно повредил себе спину, Беллами будет самым крутым на самом большом летнем фестивале, то бишь Гласто. Вспомнили также, что Muse собрали 150 тысяч фанов в 2007 на Уэмбли, и что один из принцыпов группы - если что-то заслуживает быть сотворенным, то творить надо с полной отдачей и сверхэнтузиазмом. Автор убило чувство стиля Мэтта: то он одевается, как миллионер поп-идол, то как 65-летний пенсионер в серое пальто и серый пиджак. Совет: если вы считаете РХ слишком для себя крутыми, Coldplay - сентиментальным, а U2 - пережитком прошлого, то Muse - для вас. Они сочитают в себе мотивы Queen и ABBA, доведенные до пышной оперности и абсурдной мелодичности, которые получаются модными в своей старомодности.

 

После Гластонбери, будет продолжение тура. Мэтт испробует новую фишку - костюм, на котором можно проигрывать фильмы!!! ( ) Он будет первым, кто испробует это, и даже обскакал Леди Гагу, чем очень гордится.

 

Дальше идет воспоминание о Гласто 2004. Парни говорят, что для них немного странно возвращатся туда. И что тот концерт был худшим и лучшим в их жизни. Особенно для Доминика. Доминик говорит, что ему тяжело будет туда вернутся, и что ему может не понравится все происходящее в связи с памятью про те события. Так же его нервирует то, что там будут его мама и сестра.

 

Идет рассказ о истории успеха Muse. О том, что их считали бледной копией РХ, о том, что они пришли к успеху постепенно, и у них не было Первого Крутого Альбома, Первого Крутого Клипа, шквала хвалебных рецензий и т.д. Парни говорят, что в некотором роде это им помогало, они оставались неузнанными на улице долгое время, а просто трудились, потому не заболели звездной болезнью. Им странно, что многие думают, что они - университетские дядьки и хороших зажиточных английских семей, а на самом деле они - простые парни из семей рабочего класса, у которых были свои проблемы. Дом заметил, что в начале все от них отвернулись, фанов не было, и они решили просто играть где угодно, набивать руку где только можно, и этот период продлился 5 лет..

Крис делится кое-какими фактами из жизни. Рассказывает, как их прессовали в начале: всем было все равно, чего хотят Muse, единственное - чтобы денег приносили побольше, а друзья, семья - это то, в чем они были ущемлены. Для Криса это было особенно тяжело, так как в 98 Келли была беременна, но видеться просто не было времени. Так же Крис рассказывает о своем алкоголизме ( ). Он рассказывает, что в начале когда он приезжал домой после тура, он думал нечто вроде " Нет обязаловки с концертами, а соответсвенно не надо быть трезвым" и с утра он выпивал где-то пол-пинты чего-нибудь спиртосодержащего, но заедал все это тыквой, по сему никто не знал, что он выпивает.

Он продолжал свой "завтрак" в том же духе -"10-15 пинт в течении дня даже когда я был дома, и даже вечером пил 2 бытылки с вином. И даже когда шел спать, брал пол-пинты чего-нибудь. Так что даже утром рядом стояла бутылка" - говорит Крис, нервно смеясь.

 

Он начал свою болезненную реабилитацию в период творения The Resistance. Доктора подозревают, что это была реакция Криса на недостаток внешнего общения. Крис добавляет, что он никого не хотел нагружать своими проблемами, и замыкался сам в своем тур-автобусе.

И то что его остановило - это понимание, что он может закончить как отец, который умер от алкоголизма в 40 лет..

 

Мэтт интересно высказался вдохновении The Resistance, а именно о книгах, одна из которых "Кровавый Меридиан" Кормака Макарти. По утверждению Мэтта: "..эта книга проникает в само черное ядро такого понятия, как война" и он прибавляет, что проникся этим духом сопротивления войне, который, как он надеется, есть в песне Uprising.

Так же Мэтт вспомнил про своего дядю, убитого ИРА. Насколько Мэтту известно, он работал под прикрытием, и когда его раскрыли то расправа была такова: в него стреляли 80 раз. И это на него повлияло.

 

У Muse после тура по Мексике будет перерыв, и они смогут уделить время своим делам. Крис, скорее всего, будет с семьей, Дом или во Франции или в Лос-Анджелесе, Мэтт же планирует пошататься по Лос-Анджелесу. Он так же присматривает себе домик в Голливуде, среди которых был замечен и старый особняк Кристины Агиллеры. Мэтт подумывает о 6-месячном зависании в LA и что пришло время терять связующую нить всего и заниматься всякими непотребствами. Мэтт: "Я куплю себе какой-то светский дом, и потеряю его. А потом вернусь в Лондон и напишу шикарный альбом.." а пока в планах Беллами пошататься по Нью-Йорку.

 

И слухи о КХ - правдивы? говорят, Беллами заметили с некой блондой еще на Coachella ( O_O ) когда они обменивались приветствиями с Бейонсе и Jay-Z. Говоря об этом, Мэтт подтвердил с усмешкой, что это была Хадсон. Значит он, она, New Youk? Мэтт нервно засмеялся и сказал, что она присылает за ним самолет, и что она его заказала. "Иди сюда..." - уже без усмешки.

 

Мэтт говорит, что ни встретились с Хадсон много лет назад в Австралии, и что тогда оба были заняты. Она - с Крисом Робинсоном, он с Гайкой, с которой он расстался в сентябре . и что на этот раз они встретились, и уже заняты не были. ( автор подозревает, что Мэтт ,будучи в очках, подмигнул)

 

Гиг на Гластонбери 2010 - 26 июня

Автор перевода - Aveo. Ссылка: http://joinmuse.ru/forum/index.php?PHPSESSID=04702482a33eca562ef988e077d274bc&topic=11676.0

 

До этой статьи как-то не особо воспринимала Криса, как личность с проблемами и личными переживаниями. Думала, семья - работа - Крис. Обычный, ничем не примечательный. А между тем, он большой молодец, хочется пожелать ему сил и удачи. Крис ведь довольно скрытен, то, что в статье такое откровение воистину удивительно. Очень жаль, что всё не так безоблачно. Но, может, ему хотя бы легче стало, что поделился своей проблемой.

Link to comment
Share on other sites

Мираж, перевод пока существует только вкраце:

 

 

Автор перевода - aveo. Ссылка: http://joinmuse.ru/forum/index.php?phpsessid=04702482a33eca562ef988e077d274bc&topic=11676.0

 

До этой статьи как-то не особо воспринимала Криса, как личность с проблемами и личными переживаниями. Думала, семья - работа - Крис. Обычный, ничем не примечательный. А между тем, он большой молодец, хочется пожелать ему сил и удачи. Крис ведь довольно скрытен, то, что в статье такое откровение воистину удивительно. Очень жаль, что всё не так безоблачно. Но, может, ему хотя бы легче стало, что поделился своей проблемой.

 

Очень-очень вольный перевод, мягко говоря. Но хоть какой-то.

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
×
×
  • Create New...