Jump to content

Recommended Posts

Том Йорк, Радиохэд. Я их люблю. Не сказать, чтобы поклонник, но mp3 всех их альбом есть. Иногда слушаю. В общем они мне нравятся. Только вот когда сравнивают их с Muse, не очень понятно почему, что общего?

Link to comment
Share on other sites

А я не могу заставить себя послушать радиохэд

Посоветуйте плз названия таких боле менее или по вашему взгляду самых убер треков буду признателен :)

 

Альбом OK Computer. Для начала его. ;)Creeps...

Link to comment
Share on other sites

2 RedMirage

ну, я бы сказала, что мьюз с рх сравнивают(-ли), а не наоборот,))

а для того, чтобы понять, почему сравнивают... вы слушали их ранние вещи? Pop Is Dead, Pablo Honey? ранние вещи мьюз вышли из той же песочницы, и пока они не нашли свой стиль и свой путь, отличный от рх, можно было провести очень много параллелей.. руки чешутся накидать ссылок по теме, но ведь для этого необязательно было приходить на англоязычный форум Мьюз,)))

 

2 Space madness

трудно не согласиться с предыдущим постом, ОК Компьютер - доэлектронаая доэкспериментальная рок-классика, прекрасные мелодии, насыщенные и выверенные аранжировки, очень люблю.

 

недавно неожиданно для себя открыла, что очень люблю также Hail To The Thief, последний альбом тоже очень хорош в своем роде.. вообще рх надо слушать альбомами - и никак иначе, иначе никогда эту музыку не поймешь

Link to comment
Share on other sites

2 RedMirage

ну, я бы сказала, что мьюз с рх сравнивают(-ли), а не наоборот,))

а для того, чтобы понять, почему сравнивают... вы слушали их ранние вещи? Pop Is Dead, Pablo Honey? ранние вещи мьюз вышли из той же песочницы, и пока они не нашли свой стиль и свой путь, отличный от рх, можно было провести очень много параллелей.. руки чешутся накидать ссылок по теме, но ведь для этого необязательно было приходить на англоязычный форум Мьюз,)))

 

Значит только ранние Muse можно сравнивать с Radiohead.;)

Link to comment
Share on other sites

а для меня лучшие - kid a/amnesiac. в OKC конечно своя особенная мелодичность, и вообще Karma police это офигенно. но и из ранних вещей у них много крутых - street spirit, black star, my iron lung, just, how do you, planet telex. я вот правда не люблю длинных заунывных песен, но например the tourist и street spirit оч нравятся.

Link to comment
Share on other sites

Послушал радиохед не очень :\

я очень сомневаюсь что вот так "послушал - не очень" тебя пробьет. пробивает в основном когда это ВНЕЗАПНО услышанная песня, или когда долго слушаешь то что есть. как хорошо сказал один человек - радиохед никогда не понравятся первого раза, они могут быть вам даже противны при первом прослушивании, но потом постепенно эти песни цепляются, вгрызаются и становятся частью вас.

и это правда на 100%. имхо если ты просто не понял стоит попытаться еще раз, почитать тексты. и уже потом, месяца через два-три-четыре-десять-надцать можно сказать - нет, эти челы пишут какую-то муть, которую я просто не хочу слушать и не понимаю.

Link to comment
Share on other sites

я очень сомневаюсь что вот так "послушал - не очень" тебя пробьет. пробивает в основном когда это ВНЕЗАПНО услышанная песня, или когда долго слушаешь то что есть. как хорошо сказал один человек - радиохед никогда не понравятся первого раза, они могут быть вам даже противны при первом прослушивании, но потом постепенно эти песни цепляются, вгрызаются и становятся частью вас.

и это правда на 100%. имхо если ты просто не понял стоит попытаться еще раз, почитать тексты. и уже потом, месяца через два-три-четыре-десять-надцать можно сказать - нет, эти челы пишут какую-то муть, которую я просто не хочу слушать и не понимаю.

 

Ну это да ты прав и мб рано или поздно наткнусь случайно на песенку с названием "неизвестный исполнитель", она мне понравится и вдруг окажется это радиохэд)

Но всё же на данный момент я останусь фаном Битлз Мьюз СОАД'а и Яна Тьерсена)

Link to comment
Share on other sites

Кста я тут заметил, что многие кто слушает Мьюз им так же очень нравится творчество Yann'a Tiersen'a

Вот хочу послушать ваше мнение, что то из серии "Ну как оно" :)

Link to comment
Share on other sites

он француз, а я как-то французов не люблю - ни язык, ни музыку, ни культуру вообще. вот так уж получилось. из кино кое-что - да, а остальное нет. может пока не нашла еще за что зацепиться.

мне так-то больше по душе ирландия, некоторые английские вещи, в сша по городам - портланд, чикаго, сент-луис, сан-франциско, и в китае шанхай. все! остальное как замечено слабо интересует.

Link to comment
Share on other sites

кстати да - хоть в статус пиши что я девушка, что ж за напасть то такая - где вы видели мужское имя Лори? :indiff:

 

Да куча мужских-женски имен. Вот тебя и путают.:D

Link to comment
Share on other sites

А по поводу Radihead... ну не знаю... Раз не понравился OK Computer, послушай что-нибудь другое... хоть Amnesiac... сомневаюсь, что и он тебя зацепит. Если Radiohead не нравиться, то и не понравяться и при пятом прослушувании. Тут я позволю себе поспорить с lori_baxter.:))) Меня вот с первого раза цепанули. Том Йорк гений. Ну... Мэтью, Дом, Крис тоже гении...

 

И что, кроме Яна Тирсена вы еще слушаете?

Link to comment
Share on other sites

Зря вы так равнодушно относитесь к Яну :)

Yann Tiersen - Au dessous du volcan

yann tiersen - mother's journey

Послушайте эти композиции и я на 80% уверен что он вам понравится :)

Так де не плох достаточно Moby, Apocalyptica, ну и конечно же Сплин :)

Link to comment
Share on other sites

RedMirage, я же не говорю что они вообще не цепляют сразу. я имела ввиду что если не зацепили сразу то обычно все вот так-то и так-то. меня клип Karma Police однозначно сразу цепанул. как раз тот случай когда кроме одних "потомучто ну ващщееее" больше ничего сказать не можешь потому что ну ващщщееее ну такая песняяя, такой клипууушник!!!! :p

Link to comment
Share on other sites

а меня раньше по всякому панк року ууух как перло. а сейчас уже просто надоело. никто ниче нового не делает, грин дей и блинки вроде собираются в этом году новые альбомы выпустить, насчет гринов я как-то очень сомневаюсь, жаль что они полезли в политику, а вот блинков послушаю с радостью. из других - Билли Айдол тоже крут, Dead Kennedys.

из блюза - Janis Joplin, Blues Brothers, Tom черт возьми Waits :D

из британцев - Massive Attack, Kaiser Chiefs, The Cooper Temple Clause, хеды,

из всяких других - Yeah Yeah Yeahs, tweaker, Chemical brothers (недано начала слушать).

печально то что сейчас могу сказать что абсолютно нравятся только Massive attack, раньше имен было больше, гораздо больше. все портит то что неизбежно в наше время узнаешь подробности о жизни музыкантов, которые мне часто вовсе не хотелось бы знать. так от меня насовсем ушли The Vines. РХ и Мьюз мне удалось таки удержать.

Link to comment
Share on other sites

Да куча мужских-женски имен. Вот тебя и путают.:D

ну я знаю только расмуса лори - но он пишется как лаури, и хауса м.д. - хью лори, но у него это фамилия ))) а все остальные варианты с именем Лори - ВСЕ женские. уж не знаю я, наверно для русского уха это как-то не так звучит как надо =\

Link to comment
Share on other sites

Тогда такой маленький вопросик)

А кто вас подсадил на Мьюз?)

Что касается меня, посадила одна знакомая и первое что я услышал это Suborn.

ПО началу как то не очень пошло потом наткнулся на Unintended и Ruled by Secrecy

И понял что это следующая группа которую я стану по настоящему слушать :)

И так оно и было)

Жалко всё таки что не побывал в 2007 в Москве на концерте :(

До сих пор желею и надеюсь очень сильно что они приедут в этом году осенью

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
×
×
  • Create New...