Jump to content

Recommended Posts

Не знаю, у меня пока наоборот с этой песней (может, ещё изменится?). В первое прослушивание очень даже понравилось - очаровал вокал, эмоциональный, нереально красивый. Гитар-соло порадовало очень, вспомнила лучшие традиции нашего рока 80-х-90-х, вспомнила гр. Воскресенье с Никольским...в общем, действительно настроение поднялось. Во второй раз 2-й куплет (где The world is broken...) чуть ли не насмешил - напомнило "Бременских музыкантов" почему-то. А дальше уже стало не так смешно...потому что понимать слова было не интересно. Я помню, как над CE пыталась понять, что он Беллами хочет сказать своим "hold you'd stage" или в другой песне "so confused when you're lost in the groove" и ещё много-много примеров, как ломала голову над непонятными словами, как "тащилась" от красивых словосочетаний, от потрясающих текстов "Invisible to all the mind becomes a wall of history deleted with one stroke". Даже от нежно-чувственного Endlessly (тоже не шедевр слога, но...).

Длинно изъясняюсь, как могу :( Не говорю, что NSC - муть жутчайшая, она в чём-то и хороша, может, стерпится-слюбится даже. Мотив прилипчив, слова просты - это часто бывает залогом успеха для песен.

 

И ещё... это для Затмения. Какой фильм, такой и саундрек (я не про плохо/хорошо. я очень даже положительно отношусь к саге (мне пока это прощается)), а эта книга в ней, пожалуй, хороша). Я про "степень серьёзности", если можно так сказать.

Edited by SwallowFHell
Link to comment
Share on other sites

Я помню, как над CE пыталась понять, что он Беллами хочет сказать своим "hold you'd stage" или в другой песне "so confused when you're lost in the groove" и ещё много-много примеров, как ломала голову над непонятными словами, как "тащилась" от красивых словосочетаний, от потрясающих текстов "Invisible to all the mind becomes a wall of history deleted with one stroke".

Ох, не говори... но и простые слова могут быть очень эффектными. И любовные песни могут быть не банальными. Уверена, наши мужчины будут в меня плевать , но

"I'll be there as soon as I can,

But I'm busy mending broken

pieces of the life I had before"

до сих пор мне не приелось, особенно в сочетании с пронзительным вокалом.

Link to comment
Share on other sites

Ох, не говори... но и простые слова могут быть очень эффектными. И любовные песни могут быть не банальными. Уверена, наши мужчины будут в меня плевать , но

"I'll be there as soon as I can,

But I'm busy mending broken

pieces of the life I had before"

до сих пор мне не приелось, особенно в сочетании с пронзительным вокалом.

 

Эти строчки - одно из самых сильных впечатлений, которые я получила, только начиная открывать для себя Muse, и от которых у меня до сих пор мурашки бегают по коже. Здесь, конечно, не только слова, но, естественно, обалденный вокал и романтичный образ задумчивого голубоглазого молодого Мэттью крупным планом во весь экран (так и всплывает перед моими глазами, когда думаю об этой песне). Но даже просто эти строки сами по себе - что-то нереально красивое и душевно-пронзительное.

Link to comment
Share on other sites

хотелось бы заметить, может у меня одного такая фигня, но когда прослушаешь какой-нибудь трек в первый раз, тут появляется "развилка": либо песня безумно нравится, ты начинаешь слушать ее еще и еще, и, в конце концов, она тебе просто надоедает, либо ты слушаешь песню, и первые впечатления очень странные - ты не знаешь нравится тебе это или нет, на некоторое время ты просто забиваешь, но потом, прослушав еще и еще раз, ты проникаешься музыкой, словами, смыслом песни и она просто западает тебе в душу, и не надоедает очень долго. Так у меня было с альбомами Black Holes And Revelations и The Resistance, разве что было пару песенок, которые мне сразу понравились, и не надоели до сих пор, но это - исключение, подтверждающее правило.

 

В этой песне есть что-то и от звучания BHAR, и от The Resistance. Звучание BHAR и вообще того периода мне в целом очень близко, я поняла это недавно. Хотя есть много песен из разряда самых-самых любимых на других альбомах. Мне кажется, что период BHAR - это то время, когда еще не была утеряна глубина и юношеская искренность в стремлении познать и изменить мир (Take a Bow, City of Delusion), но уже появился оптимизм и некоторая "игривость" восприятия жизни (SMBH, Exo-Politics).

 

Новая песня на меня произвела неоднозначное впечатление. С первого прослушивания очень понравились отдельные куски (зацепил сильный вокал, пианино в конце, что-то от BHAR), а некоторые просто привели в ужас (пресловутое "forever-together", некоторая искусственность музыкальных переходов). Сразу же появилось желание послушать еще раз, чтобы разобраться. Итоговые впечатления: песня в целом понравилась, хотя есть в ней и спорные моменты. По крайней мере, чисто проходной и неинтересной я бы ее не назвала. Скорее - несколько противоречивой. Но мне это нравится больше, чем песни о политике.

Link to comment
Share on other sites

Мне в новой песне понравилась часть припева. Вот эта:

"If we die..."

Зря все над ней ржут. Помоему, очень оптимистичное заявление. Особенно, если учитывать, что песня писалась не специально под вампиров :eek:

Link to comment
Share on other sites

О, это, кстати та часть, о которой я забыла упомянуть. Даже круче, чем "together-forever".:LOL: Честно говоря, я чуть не покраснела от стыда за свою любимую группу, когда ее услышала.:$

 

Но с другой стороны, все зависит от того, с какой стороны смотреть на вещи... Если со стороны вампиров, то очень в кассу.

 

У Мэтта, кстати, на Сумерки удивительное чутье - все песни прямо-таки туда ложаться как по накатанному. (Не бейте меня, SMBH обожаю).

Edited by Mary_Muse
Link to comment
Share on other sites

О, это, кстати та часть, о которой я забыла упомянуть. Даже круче, чем "together-forever".:LOL: Честно говоря, я чуть не покраснела от стыда за свою любимую группу, когда ее услышала.:$

 

Но с другой стороны, все зависит от того, с какой стороны смотреть на вещи... Если со стороны вампиров, то очень в кассу.

 

:chuckle:

Мэтью жил! Мэтью жив! Мэтью будет жить!

:matt:

Link to comment
Share on other sites

Гений во всем! :D Хотите про вампиров - вот вам про вампиров, раз плюнуть (уже предвидя, но еще не зная, как будет использоваться песня). А в конце, как всегда, немного классики.

Link to comment
Share on other sites

Ого. Не помню таких обсуждений относительно других новых трэков.

 

1. Да. Я тоже слушаю песни так, либо нравиться, либо нет. Иногда бывает, что пройдет время и песня которая при первом прослушавнии не зацепила становиться любимой. Я думаю так большинство и воспринимает новое. Музыку, кино, книгу, пиво и т. д...

2. "Воскресенье" - одна из уважаемых мною групп. "Кто виноват?" - вообще шэдэвр лирики. В отличии от новой песни MUSE. Типичная заказная песенка для малолеток и для MTV. Именно с этим она у меня и ассоциируется. И уж точно ничего общего с музыкой конца 70-ых и 80-ых годов я не обнаружил.

3. Сумерки я не видел и не хочу видеть.

4. Endlessly мне очень нравиться.

Доклад окончен.:)

Link to comment
Share on other sites

Путем несложных манипуляций скачала себе FMF в мп3 - теперь это будет мой звонок, все 32 потрясающих секунды :happy:

Link to comment
Share on other sites

Òîëüêî ÷òî ïðîñëóøàëà íîâóþ ïåñíþ åùå ðàç. WTF! Â÷åðà áûë ïðîñòî î÷åíü ïîçäíèé âå÷åð, íàëîæèëèñü ýìîöèè îæèäàíèÿ, Ìýòò â ïðÿìîì ýôèðå è âñå òàêîå. Ãîòîâà áûëà ïðîñòèòü åìó ÷òî óãîäíî, ò.ê. íà ñëèøêîì ìíîãîå íå ðàññ÷èòûâàëà, è íà ýòîì ôîíå ïåñíÿ äàæå î÷åíü ïîíðàâèëàñü, çà èñêëþ÷åíèåì îòäåëüíûõ óæå óïîìÿíóòûõ ìîìåíòîâ.:facepalm: Ê òîìó æå, òàì ïî ÂÂÑ äî íåãî òàêèå ïåñíè ïåðåäàâàëè, ÷òî ïîñëå íèõ åãî ãîëîñ êàçàëñÿ ïðîñòî íåáåñíûì îòêðîâåíèåì. Ñåãîäíÿøíèå îùóùåíèÿ íåñêîëüêî äðóãèå. Õîðîøî, êîíå÷íî, áûòü ðàññëàáëåííûì è íå íàïðÿãàòüñÿ, íî íå íàñòîëüêî æå! Äåâóøêè-ïñèõîëîãà, êîòîðàÿ âïðàâèëà áû åìó ìîçãè, åìó ÿâíî íå õâàòàåò, îíà, õîòÿ áû çàñòàâëÿëà åãî äóìàòü (íàâåðíîå). Ñîâñåì îò ðóê îòáèëñÿ!

 

Ýòî áûëî ïî òåìå. À òåïåðü ëèðè÷åñêîå îòñòóïëåíèå. Î÷åíü òðîãàòåëüíî áûëî ñëûøàòü, êàê, äàâàÿ èíòåðâüþ ïîñëå ïåðâîãî ýôèðà ïåñíè, Ìýòò âîëíóåòñÿ, çàïèíàÿñü è ãîâîðÿ ñ åùå áîëüøåé ñêîðîñòüþ, ÷åì îáû÷íî. Íà íåãî ïðîñòî íåâîçìîæíî äîëãî ñåðäèòüñÿ, êàê íà áåäîêóðèâøåãî ðåáåíêà. Íî õîðîøàÿ ïîðêà ÿâíî íå ïîìåøàëà áû.:LOL:

Link to comment
Share on other sites

BBC Radio 1:

http://www.bbc.co.uk/iplayer/playlive/bbc_radio_one/

 

Çäåñü â÷åðà ïåðåäàâàëè ýòîò øåäåâð âïåðâûå. È ñðàçó ïîñëå - òåëåôîííîå èíòåðâüþ ñ Ìýòòîì. Òàðàòîðèë îí òàê áûñòðî, ÷òî ÿ ïî÷òè íè÷åãî íå ïîíÿëà. Òîëüêî, ÷òî ïåñíÿ áûëà íàïèñàíà â òðóäíûé äëÿ íåãî ïåðèîä ðàññòàâàíèÿ ñ Ãàéåé. È ÷òî ñíà÷àëà îí äóìàë âêëþ÷èòü åå â íîâûé àëüáîì, êîòîðûé êîãäà-íèáóäü ìîæåò âûéòè, íî ïîòîì ê íåìó îáðàòèëèñü ñ ïðîñüáîé î ïåñíå äëÿ Ñóìåðåê. È Ìýòò ðåøèë îòäàòü ïåñíþ, ò.ê. åñëè îòêëàäûâàòü åå âûïóñê íà íåîïðåäåëåííûé ñðîê äî âûïóñêà íîâîãî àëüáîìà, òî îíà óæå íå áóäåò òàêîé àêòóàëüíîé äëÿ íåãî â ëè÷íîì ïëàíå.

Link to comment
Share on other sites

Спасибо. Запомнила себе ссылку на будущее. Я почему-то подумала, что он по телеку выступал...

Spin тоже прислал мне ссылку на высказывания Мэтта по-поводу этой песни. В общем, грех ругаться на пострадавшего. Будем считать "состояние аффекта" смягчающим обстоятельством.

Link to comment
Share on other sites

 

Äà, ïîæàëóé. Ïîðêà îòìåíÿåòñÿ. :)

Ðàäóåò, ÷òî îïÿòü, êàê îáû÷íî ó Muse, íå âñå òàê ïðîñòî îêàçàëîñü äàæå â ýòîì, êàçàëîñü áû, áàíàëüíîì òåêñòå. Âçãëÿä íà ñåáÿ ïðîøëîãî ñ ïîçèöèè ñåáÿ íûíåøíåãî. Íî áåç îòêðûòîé äåìîíñòðàöèè ñâîèõ ñåãîäíÿøíèõ ÷óâñòâ, à òîëüêî ïðîøëûõ, êîòîðûå îøèáî÷íî ìîæíî ïðèíÿòü çà âûñêàçûâàåìûå â íàñòîÿùåì âðåìåíè, åñëè èñõîäèòü òîëüêî èç òåêñòà áåç êîììåíòàðèåâ àâòîðà. Äâîéñòâåííîñòü è çàâóàëèðîâàííîñòü ñìûñëà. Íó, è ïëþñ ñîñòîÿíèå àôôåêòà, êîíå÷íî. Çàé÷èê, òàêîé íàèâíûé, ãðåõ íà íåãî ðóãàòüñÿ!

Link to comment
Share on other sites

А я буду ругаться. Можно чувства выразить и в более красивом тексте. Единственное оправдание это желание скорее опубликовать песню. Мне кажется далее он изменит текст и музыку... Кого я обманыва? Ничего не изменит. Будет песня бяка. И вообще у него полно других, лучше песен. Они ведь тоже под влиянием чего-то написаны или кого-то... Видимо в этот раз не хватило музы, отдохнуть точно надо.

Link to comment
Share on other sites

Люди, хватит ругаться, пиис, мэн:LOL:

я вот не понимаю, почему они не записывают треки вот с чем-нибудь таким:

http://www.youtube.com/watch?v=V91sQozzFgc (в самом начале, перед соло на пианино из песни Butterflies and Hurricanes), или вот такого

(это вообще за душу взяло):rolleyes:

а про новый трек - хотья и прослушал его всего 30 секунд, но мне показалось, что парней просто попросили, или может даже заставили написать его чисто для фильма, для его раскрутки, и чуваки просто первое, что пришло в голову и выдали, особо не стараясь. Мну кажется, песня не войдет ни в какой альбом, и так и останется просто песенкой. Хотя, согласитесь, она получше много того, что есть сейчас на западной эстраде, я уж молчу про российскую.

Edited by Hippie
Link to comment
Share on other sites

Для Муз это всё-таки не уровень..., конечно, лучше, чем всякая дребедень ( а если ещё и поп-шмоп прихватить, то вообще ве бест) И ещё... я буду ругаться теперь, раз это, оказывается, не спец-заказ для саги.Хотя, чёрт меня прихвати, это у меня сегодня целый день в голове крутилось, и даже на ф-но подбиралось, так что, уже почти привыкла что ли :LOL:.

А импровизации у Мэтта всегда шикарны, от фортепиано вообще почти всегда в полном восторге остаюсь :happy: .

Link to comment
Share on other sites

Ага, его фортепианные импровизации местами напоминают Рахманинова, Чайковского. Но я это не ругаю. Наоборот приятно. И кстати они там когда-то получили награду академии высоких исскуств (как-то так называлась эта организация), хотя ни у кого из группы "высшего" образования нет. А вообще особо не ругаюсь. Я пацифист. А про западную эстраду зря вы так. Леди Гага (проект, но всё таки успешный), Эми Вайнхаус и мои любимые Джамироквай. А больше пока ничего нашумевшего и мега популярно нет. Ну Джамироквай это скорее "старички". In Funk we Trust! Да здравствует Rock'n'Roll!!!

Link to comment
Share on other sites

http://www.musewiki.org/Neutron_Star_Collision_(Love_Is_Forever)_(song) òóò ïàðó ñëîâ îòëè÷àþòüñÿ îò òåõ ññûëîê

:)Только сейчас заметила. Что ж, имею повод погордиться своим чудовищным английским - мой вариант всё же был ближе к этому. А 2-й куплет ничего так, странный :)

 

- Классика - это одна из причин моего уважения к группе. Хотя, честно, не очень в этом разбираюсь (спала на муз. литературе), всё же приятно узнавать великие произведения в песнях рок-группы. Это "цеплят".

- Западная эстрада - спорная тема, нравится-не нравится, но успешность надо признать :) Jamiroquai не слушала, ничего сказать не могу, попробую.

Link to comment
Share on other sites

Почему-то я всегда все самые форумные темы просиживаю в коммандировках, но рискуя повторить что-нить уже написанное, тоже напишу :)

Песня так себе, я только из Дублина, и там уже ее во всю крутят на попсовых станциях, так что в голове она застряла покруче чем Lady Gaga's Paparazzi. Мне не нравятся ни Stalight, ни Guiding LIght, ни IBTY, так что может я просто предвзято отношусь ко всей этой романтике, хотя Unintended могу слушать снова и снова и снова. Плюс очень уж как-то складно Беллами умудрился написать про свое разбитое сердце и вставить явно Сумеречный оттенок - "you took your time to decide" - похоже кто-то точно читал\изучал что именно будет в следующем фильме

Link to comment
Share on other sites

ïî÷åìó-òî ÿ âñåãäà âñå ñàìûå ôîðóìíûå òåìû ïðîñèæèâàþ â êîììàíäèðîâêàõ, íî ðèñêóÿ ïîâòîðèòü ÷òî-íèòü óæå íàïèñàííîå, òîæå íàïèøó :)

ïåñíÿ òàê ñåáå, ÿ òîëüêî èç äóáëèíà, è òàì óæå åå âî âñþ êðóòÿò íà ïîïñîâûõ ñòàíöèÿõ, òàê ÷òî â ãîëîâå îíà çàñòðÿëà ïîêðó÷å ÷åì lady gaga's paparazzi. ìíå íå íðàâÿòñÿ íè stalight, íè guiding light, íè ibty, òàê ÷òî ìîæåò ÿ ïðîñòî ïðåäâçÿòî îòíîøóñü êî âñåé ýòîé ðîìàíòèêå, õîòÿ unintended ìîãó ñëóøàòü ñíîâà è ñíîâà è ñíîâà. ïëþñ î÷åíü óæ êàê-òî ñêëàäíî áåëëàìè óìóäðèëñÿ íàïèñàòü ïðî ñâîå ðàçáèòîå ñåðäöå è âñòàâèòü ÿâíî ñóìåðå÷íûé îòòåíîê - "you took your time to decide" - ïîõîæå êòî-òî òî÷íî ÷èòàë\èçó÷àë ÷òî èìåííî áóäåò â ñëåäóþùåì ôèëüìå

 

âîò ïîëíîñòüþ ñîãëàñåí. ñîáñòâåííîå íè÷åãî îñîáåííîãî íå ïðîïóùåíî èç-çà êîìàíäèðîâêè. æàëü íåò òóò ïëþñèêîâ â êàðìó èëè åù¸ êóäà. òàê ñåé÷àñ ïðèïëþñîâàë áû æèðíî.

Link to comment
Share on other sites

:supersad::wtf::facepalm:

Кто-то, помнится, зарекался что "надеюсь, в клипе не будет кадров из Затмения"....

Нет, это просто невыносимо. Гр*баные сумерки, я ведь их даже любила почти.

Всю красоту клипа испоганили к едрене фене. Я вот сейчас просто в полнейшем шоке.

Погуглите-погуглите (мтв для нашей страны ещё не постарались), помяните Muse.

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
×
×
  • Create New...