Jump to content

Recommended Posts

 

Íå ìîãó ñêàçàòü, ÷òî ôàêò ñóùåñòâîâàíèÿ Ìýòòà, Äîìà è Êðèñà â îäíî ñî ìíîé âðåìÿ âûçûâàåò ó ìåíÿ ñ÷àñòüå, íî îíè ìåíÿ, íåñîìíåííî, ðàäóþò.

 

А меня вообще радуют талантливые люди, и не только Muse. :)

Link to comment
Share on other sites

Всем привет,

я вот все думаю, приедут они к нам в Россию-матушку или нет? Очень хочеться на концерт сходить))). Может кто-нибудь, что-нибудь слышал.:)

 

Приедут по-любому, а вот когда.. скорее осенью.. сначала упорные слухи ходили про лето. сейчас вот пердвинулось. Но хоть как-то официально нигде ничего сказано не было, увы

Link to comment
Share on other sites

À ÿ âîò íå ìîãó ðàçäåëèòü ñâîå ëè÷íîå îòíîøåíèå ê Ìýòòó è ê åãî ìóçûêå. Äëÿ ìåíÿ ýòî âåùè íåðàçäåëèìûå. Òî åñòü ìíå êàæåòñÿ, ÷òî åñëè áû òó æå ñàìóþ ìóçûêó èñïîëíÿë êòî-òî äðóãîé, ïóñòü äàæå ñ òàêèì æå îáàëäåííûì âîêàëîì, äëÿ ìåíÿ ýòî áûëî áû íå ñîâñåì òî. Êîãäà îí ïîåò, ìåíÿ çàõâàòûâàåò òî, ÷òî ýòî èìåííî åãî ÷óâñòâà, à íå ïðîñòî àáñòðàêòíûå ñëîâà. È ÿ äóìàþ, êàêèìè ñîáûòèÿìè åãî æèçíè ìîãëè áûòü âûçâàíû ýòè ÷óâñòâà. Ïðè ýòîì ÿ ñîâñåì íå èçáåãàþ ìûñëåé ïðî åãî ëè÷íóþ æèçíü, êàê ÷åãî-òî íåäîçâîëåííîãî - ñêîðåå íàîáîðîò, àêöåíòèðóþñü íà íèõ. Õîòÿ, êîíå÷íî, ïî áîëüøåé ÷àñòè ýòî ïðîñòî äîãàäêè çà íåèìåíèåì äîñòîâåðíîé èíôîðìàöèè. Ìåíÿ âîëíóåò âñå, ÷òî ñ íèì ïðîèñõîäèò, ïîñêîëüêó â êîíå÷íîì èòîãå ýòî âñå îòðàæàåòñÿ â åãî ìóçûêå, â ñóùåñòâîâàíèè è ðàçâèòèè Ìüþç êàê ãðóïïû. Çàìå÷ó, ÷òî ëè÷íîãî ïðîñòðàíñòâà Ìýòòà ýòî íå íàðóøàåò, ïîñêîëüêó ÿ íå ðàñïðîñòðàíÿþñü î ñâîèõ äîãàäêàõ íà êàæäîì óãëó. :)

ß, êñòàòè, çàìåòèëà, ÷òî èíîñòðàíöû ãîðàçäî ìåíüøå ñòåñíÿþòñÿ ñâîèõ ëè÷íûõ ÷óâñòâ ê Ìýòòó, à ðîññèÿíå èçáåãàþò ãîâîðèòü îá ýòîì (èëè ìíå òàê êàæåòñÿ?), óòâåðæäàÿ, ÷òî íè÷åãî, êðîìå ñàìîé ìóçûêè, èõ â òâîð÷åñòâå ãðóïïû ïðàêòè÷åñêè íå èíòåðåñóåò. ;)

 

×åì çàõâàòûâàåò ìóçûêà Ìüþç? Ïðåæäå âñåãî, ïîðàçèòåëüíîé ñïîñîáíîñòüþ Ìýòòà ïåðåäàâàòü ìóçûêîé è ãîëîñîì ñâîè ýìîöèè. Íåïîâòîðèìûé ýíåðãè÷íûé è ñòðàñòíûé îáðàç, êîòîðûé îí ñîçäàåò íà ñöåíå.  ñâÿçè ñ ýòèì ìíå îí î÷åíü èíòåðåñåí êàê ëè÷íîñòü, ñïîñîáíàÿ íàñòîëüêî ãëóáîêî ðàñòâîðÿòüñÿ â ìóçûêå, îòäàâàòüñÿ åé. À ýòîò êîíòðàñò ìåæäó åãî ñìåøëèâîñòüþ è äóðà÷åñòâàìè âî âðåìÿ èíòåðâüþ è åãî ãëóáîêîé ìóçûêîé è ñåðüåçíîé ëèðèêîé ïðèäàåò åìó åùå áîëüøå íåîòðàçèìîñòè, ò.ê. ýòî ïðèçíàê íåçàóðÿäíîé ëè÷íîñòè è èíòåëëåêòà - óìåíèå áûòü íàñòîëüêî ðàçíûì. Îí îáëàäàåò îòëè÷íûì ÷óâñòâîì þìîðà, è ìíå êàæåòñÿ, ÷òî â æèçíè îí óæàñíî îáàÿòåëüíûé. :rolleyes:

 

Ïðî ìíîãî÷èñëåííûå ìóçûêàëüíûå òàëàíòû Ìýòòà ÿ íå ãîâîðþ, ïîñêîëüêó ýòî è òàê î÷åâèäíî è íà ýòîò ñ÷åò íå ìîæåò áûòü ñèëüíî ðàñõîäÿùèõñÿ ìíåíèé, ïî êðàéíåé ìåðå, íà ýòîì ôîðóìå. :)

 

×òî åùå î÷åíü íðàâèòñÿ â Ìüþç - ýòî ïîòðÿñàþùèå îòíîøåíèÿ ìåæäó ó÷àñòíèêàìè. Òðîãàòåëüíàÿ äðóæáà Ìýòòà è Äîìà. Ìóæåñòâåííûé Êðèñ, êîòîðûé ïðè âñåõ èõ ìíîãî÷èñëåííûõ ãàñòðîëÿõ óìóäðÿåòñÿ áûòü åùå è ìíîãîäåòíûì îòöîì. :)

Ïîòðÿñàþùàÿ ñûãðàííîñòü ó÷àñòíèêîâ, êîãäà ñîçäàåòñÿ îùóùåíèå, ÷òî êàæäûé íàõîäèòñÿ íàñòîëüêî íà ñâîåì ìåñòå, ÷òî ëó÷øåé êîìáèíàöèè ïðîñòî áûòü íå ìîæåò.

 

È åùå ìíå ìóçûêà Ìüþç ïîìîãàåò ëó÷øå ïîíÿòü ñåáÿ, ïîçâîëÿåò îñòàâàòüñÿ ñîáîé è ñòàíîâèòüñÿ ïðè ýòîì ñèëüíåå. Äàåò âäîõíîâåíèå è ñòèìóë ê ðàçâèòèþ.

Link to comment
Share on other sites

Это тебе кажется, что россияне скрывают свои личные чувства к участникам группы. Все выше написанное подтверждает мои слова. Могу к твоему посту добавить только то, что не всегда то что происходит в личной жизни (а лично меня, слабо интересует его личная жизнь) музыканта накладывается на творчество, тогда бы у muse было много песен про женщин не тяжелого поведения, пиво и футбол. А вот то что человек не показывает, его личные чувства, мироощущение и накладывает отпечаток на творчество, и об не обязательно говориь в интервеью Мэтту, достаточно послушать его альбомы... И еще мне кажется, что muse как бы так выразится... быдло... ну всё такое... их шуточки и поведение... оособенно Мэтта, прошлое всё таки дает о себе знать... Нет, я не говорю, что они тупые отморозки. Нормальные ребята, любят пивасико и поржать...

Link to comment
Share on other sites

à ÿ è íå ñ÷èòàþ ìýòòà êàêèì-òî âûñîêîíðàâñòâåííûì èäåàëîì. íîðìàëüíûé ïàðåíü, è íè÷òî ÷åëîâå÷åñêîå åìó íå ÷óæäî. :)

ãîâîðÿ ïðî åãî ëè÷íóþ æèçíü, ÿ ïðîñòî èìåþ â âèäó, ÷òî ìíå âàæíî, ÷òîáû ó íåãî âñå áûëî õîðîøî.

 

êñòàòè, øóòî÷êè ó íåãî, äåéñòâèòåëüíî åùå òå áûâàþò. íî ýòî âñå êàêèì-òî íåïîñòèæèìûì îáðàçîì ñî÷åòàþòñÿ â íåì ñ âíóòðåííåé èíòåëëèãåíòíîñòüþ. åñëè ïîñëóøàòü åãî ðàññóæäåíèÿ î ïîëèòèêå, î ìóçûêå, î æèçíè âîîáùå, òî ñêëàäûâàåòñÿ âïå÷àòëåíèå, ÷òî îí ÷åëîâåê äîñòàòî÷íî óìíûé, âîñïèòàííûé è ðàçíîñòîðîííå ðàçâèòûé. êîíå÷íî, íå áåç çàêèäîíîâ, òèïà âñÿêèõ òàì èíîïëàíåòÿí. íî, ñêîðåå âñåãî, ó íåãî ïðîñòî î÷åíü ñèëüíî ðàçâèòà ôàíòàçèÿ è åìó íóæíî ïîñòîÿííî ïîäïèòûâàòü ñåáÿ êàêèìè-òî áåçóìíûìè èäåÿìè, ÷òîáû æèòü áûëî èíòåðåñíåå, è íå ôàêò, ÷òî îí îòíîñèòñÿ êî âñåìó ýòîìó ñëèøêîì ñåðüåçíî - ñêîðåå, íàîáîðîò.

 

à ïî ïîâîäó ñâîåîáðàçíûõ øóòî÷åê è âðåìÿïðîâîæäåíèÿ â íà÷àëå èõ êàðüåðû, ÿ äóìàþ, ÷òî ïðîñòî íà íåãî íàëîæèëà îòïå÷àòîê ñðåäà, â êîòîðîé îí ðîñ - ïðîñòîé ïàðåíü èç îáû÷íîé øêîëû, ðàñïîëîæåííîé â ãîðîäêå, ãäå íàðêîòèêè - îäíî èç îñíîâíûõ ðàçâëå÷åíèé è ãäå êàæäûé âûæèâàåò, êàê ìîæåò. ïðè ýòîì ÿ åãî àáñîëþòíî íå îñóæäàþ íè çà ÷òî - ó íåãî âñå-òàêè åñòü ñâîÿ ãîëîâà íà ïëå÷àõ è ìíå êàæåòñÿ, ÷òî îí âñåãäà ïðåêðàñíî ïîíèìàåò, ÷òî äåëàåò. ß áû ñêàçàëà, ÷òî ó íåãî âñåãäà ïðèñóòñòâóåò ñàìîàíàëèç. ïîêàçàòåëåí ìîìåíò, óïîìÿíóòûé â îäíîì èç èíòåðâüþ, ãäå ðåïîðòåð ïðèñóòñòâîâàë ïðè èõ ðàçâëå÷åíèÿõ â àâòîáóñå ïîñëå êîíöåðòà. ìîìåíò, êîãäà ìýòò ïîäîøåë ê ðåïîðòåðó è ïîïðîñèë, ÷òîáû òîò íå ñóäèë èõ ñëèøêîì ñòðîãî è ñêàçàë, ÷òî ýòî âñåãî ëèøü òî, ÷òî îíè äåëàþò ñî ñâîåé æèçíüþ è ÷òî íå èìååò íè÷åãî îáùåãî ñ èõ ìóçûêîé, ò.ê. îíè ìîëîäû è ðåäêî êîìó âûïàäàåò òàêîé øàíñ, ïîýòîìó îíè ñåé÷àñ è îòðûâàþòñÿ "ïî ïîëíîé". ß äóìàþ, ÷òî îáû÷íûé áûäëî ïðîñòî íàïëåâàë áû íà ðåïîðòåðà è íå ñòàë áû ïîäõîäèòü ê íåìó ñ òàêîé ïîÿñíèòåëüíîé ðå÷üþ â ðàçãàðå ñàìîãî "ïðîöåññà". :)

Link to comment
Share on other sites

Ну я и имел в виду, что они... цитата "Нет, я не говорю, что они тупые отморозки." Они нормальные ребята. Они уже выросли из быдло и если не их увличение музыкой, черт знает как бы оно сложилось...Просто "закидоны" останутся у них на всю жизнь. Правильно замечено про среду в которой человек рос. А то что Мэтт достаточно умен это и так ясно. :) Чем-то он мне напоминает Джэйсона Кея... я про окружение Мэтта до известности. Тоже наркотики, непонятные компании... :)))

P. S. Я большой поклонник творчества группы Muse. Это на всякий случай, а то подумаете ещё...:)))

Link to comment
Share on other sites

И еще мне кажется, что muse как бы так выразится... быдло... ну всё такое... их шуточки и поведение... оособенно Мэтта, прошлое всё таки дает о себе знать... Нет, я не говорю, что они тупые отморозки. Нормальные ребята, любят пивасико и поржать...

:LOL:

То ли у меня с русским языком не все в порядке, то ли слово вы все-таки не очень удачно подобрали. Уж кого-кого, я думаю их никак к "быдлу" отнести нельзя. "Быдло" редко демонстрирует какие-то выдающиеся достижения в силу своей серости и неспособности самостоятельно мыслить.

Шуточки и поведение у них чисто мальчишеские. У меня муж как с друзьями соберется тоже так себя ведет. Как и подавляющее большинство (есть исключения, но я таких не знаю, хотя допускаю, что они существуют) молодых людей. Только не все догадываются записывать это на видео. Бесит. Взрослые вроде люди, не подростки.

Link to comment
Share on other sites

ß, êñòàòè, çàìåòèëà, ÷òî èíîñòðàíöû ãîðàçäî ìåíüøå ñòåñíÿþòñÿ ñâîèõ ëè÷íûõ ÷óâñòâ ê ìýòòó, à ðîññèÿíå èçáåãàþò ãîâîðèòü îá ýòîì (èëè ìíå òàê êàæåòñÿ?), óòâåðæäàÿ, ÷òî íè÷åãî, êðîìå ñàìîé ìóçûêè, èõ â òâîð÷åñòâå ãðóïïû ïðàêòè÷åñêè íå èíòåðåñóåò. ;)

Возможно, россияне просто более сдержаны в демонстрации своих эмоций. А может чувствами считают более глубокие вещи, чем поклонническое обожание. Мне, например, не совсем понятно, как можно сходить с ума от любви к человеку, которого вы лично не знаете. Какие-то люди вызывают симпатию своим поведением, вам может нравиться то, что они делают, как шутят, как выглядят. Но чувства все-таки возникают к тому "лирическому образу", который они создают, а не к ним самим. Мне вот кажется, что "в быту" Мэтт не очень хорош. Я имею в виду, что винца с ним выпить, конечно, было бы весело. А вот бойфренд такой вряд ли кому нужен.

Link to comment
Share on other sites

Вот еще про среду напишу. Такое сегодня утро - продуктивное :) А вас всех разве не окружают наркотики и отморозки? Если нет, вам очень повезло. Если да, то мы с вами в одной лодке. Мы все (за исключением некоторых счастливчиков) в странной среде растем. Не знаю, как кому там повезло с окружением, но у нас в Москве в любом учебном заведении и дворе наркотики и странные компании. И это не всегда люмпены какие-то этим занимаются, но вполне обеспеченные детки, и даже не всегда детки, а уже взрослые дядьки и тетки. Наркомания, алкоголизм повальный, нечистоплотность в связях, неспособность демонстрировать глубокую привязанность, отсутствие достоинства и уважения к людям... Вот что нас окружает. Все мы странные немножно. Но мы же не становимся наркоманами и моральными уродами повально? Если человека говно окружает, вовсе не значит, что он должен слиться с говном. Скорее, наоборот.

Link to comment
Share on other sites

Перечитала свои посты, что-то грустно все как, ужас. Лучше посмотрите, какая у меня замечательная собака!

 

jolly04-1.jpg

Edited by Lnk
Link to comment
Share on other sites

Меня наркотики и отморозки не окружают. У меня другой круг общения. Но то, что наркоманы и шпона есть у меня, например, в учебном заведении (что там про город говорить) отрицать не стану. Это вообще как смотреть на ситуацию. Если смотреть в плохом настроении и с бодуна (мне кажется Lnk, ты написала эти посты в таком настроении :)), то да - жизнь дерьмо, кругом отморозки и наркотики. Кстати, это правда, что социальный статус от наркотиков не защищает. А вот если посмотреть на все при другом настроении, то вон какая прикольная собака и всё хорошо.:)

Link to comment
Share on other sites

Если смотреть в плохом настроении и с бодуна (мне кажется Lnk, ты написала эти посты в таком настроении :)), то да - жизнь дерьмо, кругом отморозки и наркотики. Кстати, это правда, что социальный статус от наркотиков не защищает. А вот если посмотреть на все при другом настроении, то вон какая прикольная собака и всё хорошо.:)

RedMirage, да я не пью, вот в чем вся фигня то. Нельзя мне пить. Очень от этого страдаю. Ну то есть бокал вина, конечно, можно, или два. Но не более того. Я даже не жалуюсь на деградацию общества. Я пыталась не про "круг общения" писать, а про окружение в целом. Что по мне, так все эти наркушники вообще живут на другой планете. И в свой круг общения я их тоже не пускаю. Просто там писали, что вот он такой несчастный в такой плохой среде вырос быдлячей. Так она у всех такая среда.

А вообще, есть в твоих словах истина. Если бы мы говорили об этом весной, я бы сказала - да ваще вы чего люди, все шикарно! У вас в Ростове-на-Дону, небось, уже листочки на деревьях. А у нас опять снег пошел.... :eek:

Link to comment
Share on other sites

Ëó÷øå ïîñìîòðèòå, êàêàÿ ó ìåíÿ çàìå÷àòåëüíàÿ ñîáàêà.

Äà, ñîáà÷êà ñèìïàòè÷íàÿ!

 

 

à âîò áîéôðåíä òàêîé âðÿä ëè êîìó íóæåí.

Ïîçàáàâèëà ìåíÿ ýòà ôðàçà, áåäíÿæêà Ìýòò! :(

 

Ïîçäðàâëÿþ âñåõ ñ òðîéíîé ïîáåäîé Ìüþç íà nme! Ëó÷øàÿ áðèòàíñêàÿ ãðóïïà, ëó÷øèé âåáñàéò è ñàìûé ñåêñóàëüíûé ìóæ÷èíà (îí æå, ïî ñîâìåñòèòåëüñòâó, íèêîìó íå íóæíûé áîéôðåíä) :LOL::lol::LOL:

Link to comment
Share on other sites

ïîçäðàâëÿþ âñåõ ñ òðîéíîé ïîáåäîé ìüþç íà nme! ëó÷øàÿ áðèòàíñêàÿ ãðóïïà, ëó÷øèé âåáñàéò è ñàìûé ñåêñóàëüíûé ìóæ÷èíà (îí æå, ïî ñîâìåñòèòåëüñòâó, íèêîìó íå íóæíûé áîéôðåíä) :LOL::lol::LOL:

 

Ну а зачем такой бойфренд, которого никогда нет рядом, и который в сомнительных развлечениях коротает свое время? Самый сексуальный не значит хороший бойфренд. Это значит только, что много людей с кнопками на клавиатуре пускают слюни на него по разным причинам. Кроме того, мне он совсем не кажется сексуальным. Страшненький, маленький, дохлый какой-то.. Я не за него голосовала.

Edited by Lnk
Link to comment
Share on other sites

Ну а зачем такой бойфренд, которого никогда нет рядом, и который в сомнительных развлечениях коротает свое время? Самый сексуальный не значит хороший бойфренд. Это значит только, что много людей с кнопками на клавиатуре пускают слюни на него по разным причинам. Кроме того, мне он совсем не кажется сексуальным. Страшненький, маленький, дохлый какой-то.. Я не за него голосовала.

 

Ну вот уехала на недельку в отпуск, подальше от наших снегопадов (теперь больше правда на потоп похоже) а тут такие темы развиваются! и общество не то и Мэтт дохленький.. подумала я подумала, а ведь, пожалуй, соглашусь и с тем и с тем, а собачка и в правду прикольная

Link to comment
Share on other sites

Ну вот уехала на недельку в отпуск, подальше от наших снегопадов (теперь больше правда на потоп похоже) а тут такие темы развиваются! и общество не то и Мэтт дохленький.. подумала я подумала, а ведь, пожалуй, соглашусь и с тем и с тем, а собачка и в правду прикольная

Это мы от зимы уже ошалели, вот и ищем темы побухтеть. :LOL:

Link to comment
Share on other sites

Äà, êàê-òî ãðóñòíî âñå ýòî. Äàæå íå âåðèòñÿ, ÷òî ýòî âåòêà ïîêëîííèêîâ Muse: òî îíè áûäëî, òî Ìýòò êàêîé-òî íå òàêîé. Ïðîòèâîðå÷èå ñîñòîèò â òîì, ÷òî äëÿ ìíîãèõ çäåñü Muse - äåéñòâèòåëüíî ëþáèìàÿ ãðóïïà, íî ïî ïîñòàì èíîãäà ñîçäàåòñÿ àáñîëþòíî ïðîòèâîïîëîæíîå âïå÷àòëåíèå.

 

ß ñëåãêà ýòèì îçàäà÷èëàñü è ðåøèëà ïî÷èòàòü, ÷òî æå áûëî â íà÷àëå è â ñåðåäèíå ðóññêîé âåòêè. Íàøëà èíòåðåñíûé ìîìåíò: áûë çäåñü íåêèé èíîñòðàíåö, êîòîðûé òàêæå âûðàæàë ñâîå íåäîóìåíèå, ïî÷åìó çäåñü òàê ìàëî îáñóæäàåòñÿ Muse. Åìó îòâå÷àëà â îñíîâíîì Lnk (åñëè íå îøèáàþñü) íà ïðîñòî îáàëäåííîì àíãëèéñêîì, êîòîðûé ïðèâåë ìåíÿ â âîñòîðã. Îäíàêî, óâû, çäåñü ÿ áîëüøå íà ñòîðîíå òîãî èíîñòðàíöà. ß ïðîñòî ñåáå ïðåäñòàâèëà, à âäðóã êòî-òî èç êîìàíäû Muse äåéñòâèòåëüíî ÷èòàåò ðóññêóþ âåòêó - òàê îí æå íà ñàìîì äåëå ìîæåò ñäåëàòü âûâîä, ÷òî Ìüþç ðóññêèì, â ïðèíöèïå, íå òàê óæ èíòåðåñíû. ß íå ãîâîðþ, ÷òî íàäî ñïåöèàëüíî ÷òî-òî ïèñàòü äëÿ òîãî, ÷òîáû ïîíðàâèòüñÿ Ìüþç, ïðîñòî ìíå êàæåòñÿ åñòåñòâåííûì, ÷òî ó ïîêëîííèêîâ îáû÷íî ìíîãî ïîçèòèâíûõ ÷óâñòâ ê ëþáèìîé ãðóïïå, êîòîðûìè îíè õîòÿò ïîäåëèòüñÿ, à òàêæå êàêîé-òî èíòåðåñ ê ñîáûòèÿì èç æèçíè ñàìèõ ó÷àñòíèêîâ, ïîìèìî èõ ïðèåçäà â Ðîññèþ.

 

Âîò âû ãîâîðèòå, ÷òî ñòðàííî ëþáèòü ïðèäóìàííûé îáðàç, ÷òî Ìýòò íå òàê âûãëÿäèò. Íî, ïî-ìîåìó, åñòåñòâåííî ëþáèòü òåõ, êòî äàðèò âàì áóðþ ñèëüíûõ ïîëîæèòåëüíûõ ýìîöèé. Èëè âñå äåëî â òîì, ÷òî ýìîöèè îò ìóçûêè Ìüþç äëÿ âàñ íå äîñòàòî÷íî ñèëüíûå, ïîýòîìó è íåò ñìûñëà èõ ïåðñîíèôèöèðîâàòü, ïåðåíîñÿ íà ñîçäàòåëåé ýòîé ìóçûêè?

 

Èçâèíèòå, åñëè ÿ êîãî-òî îáèäåëà, ïðîñòî ÿ íå ìîãó ïîíÿòü... Ïðÿìî õîòü íà PMT èäè (øóòêà, êîíå÷íî, íî ñ ãðóñòíîâàòûì îòòåíêîì).

Link to comment
Share on other sites

Äà, êàê-òî ãðóñòíî âñå ýòî. Äàæå íå âåðèòñÿ, ÷òî ýòî âåòêà ïîêëîííèêîâ Muse: òî îíè áûäëî, òî Ìýòò êàêîé-òî íå òàêîé. Ïðîòèâîðå÷èå ñîñòîèò â òîì, ÷òî äëÿ ìíîãèõ çäåñü Muse - äåéñòâèòåëüíî ëþáèìàÿ ãðóïïà, íî ïî ïîñòàì èíîãäà ñîçäàåòñÿ àáñîëþòíî ïðîòèâîïîëîæíîå âïå÷àòëåíèå.

 

ß ñëåãêà ýòèì îçàäà÷èëàñü è ðåøèëà ïî÷èòàòü, ÷òî æå áûëî â íà÷àëå è â ñåðåäèíå ðóññêîé âåòêè. Íàøëà èíòåðåñíûé ìîìåíò: áûë çäåñü íåêèé èíîñòðàíåö, êîòîðûé òàêæå âûðàæàë ñâîå íåäîóìåíèå, ïî÷åìó çäåñü òàê ìàëî îáñóæäàåòñÿ Muse. Åìó îòâå÷àëà â îñíîâíîì Lnk (åñëè íå îøèáàþñü) íà ïðîñòî îáàëäåííîì àíãëèéñêîì, êîòîðûé ïðèâåë ìåíÿ â âîñòîðã. Îäíàêî, óâû, çäåñü ÿ áîëüøå íà ñòîðîíå òîãî èíîñòðàíöà. ß ïðîñòî ñåáå ïðåäñòàâèëà, à âäðóã êòî-òî èç êîìàíäû Muse äåéñòâèòåëüíî ÷èòàåò ðóññêóþ âåòêó - òàê îí æå íà ñàìîì äåëå ìîæåò ñäåëàòü âûâîä, ÷òî Ìüþç ðóññêèì, â ïðèíöèïå, íå òàê óæ èíòåðåñíû. ß íå ãîâîðþ, ÷òî íàäî ñïåöèàëüíî ÷òî-òî ïèñàòü äëÿ òîãî, ÷òîáû ïîíðàâèòüñÿ Ìüþç, ïðîñòî ìíå êàæåòñÿ åñòåñòâåííûì, ÷òî ó ïîêëîííèêîâ îáû÷íî ìíîãî ïîçèòèâíûõ ÷óâñòâ ê ëþáèìîé ãðóïïå, êîòîðûìè îíè õîòÿò ïîäåëèòüñÿ, à òàêæå êàêîé-òî èíòåðåñ ê ñîáûòèÿì èç æèçíè ñàìèõ ó÷àñòíèêîâ, ïîìèìî èõ ïðèåçäà â Ðîññèþ.

 

Âîò âû ãîâîðèòå, ÷òî ñòðàííî ëþáèòü ïðèäóìàííûé îáðàç, ÷òî Ìýòò íå òàê âûãëÿäèò. Íî, ïî-ìîåìó, åñòåñòâåííî ëþáèòü òåõ, êòî äàðèò âàì áóðþ ñèëüíûõ ïîëîæèòåëüíûõ ýìîöèé. Èëè âñå äåëî â òîì, ÷òî ýìîöèè îò ìóçûêè Ìüþç äëÿ âàñ íå äîñòàòî÷íî ñèëüíûå, ïîýòîìó è íåò ñìûñëà èõ ïåðñîíèôèöèðîâàòü, ïåðåíîñÿ íà ñîçäàòåëåé ýòîé ìóçûêè?

 

Èçâèíèòå, åñëè ÿ êîãî-òî îáèäåëà, ïðîñòî ÿ íå ìîãó ïîíÿòü... Ïðÿìî õîòü íà PMT èäè (øóòêà, êîíå÷íî, íî ñ ãðóñòíîâàòûì îòòåíêîì).

 

Мэри, это неверное впечатление, по крайней мере относительно меня. Я очень люблю Muse, и Мэтта тоже люблю, но не как мужчину. Однако, я не склонна его идеализировать, и уж тем более отождествлять с тем сентиментальным романтиком, с одной стороны, и непримеримым борцом с засильем корпораций и прочего, с другой стороны, которого он рисует в своем творчестве. Уж очень сильно слово расходится с делом. К сожалению, такие вот форумы плохо передают интонацию, с которой слова говорятся. Если быть повнимательнее, и не давать обиде брать верх, кидаясь на защиту любимых музыкантов, можно заметить, что люди, критикуя их, переживают и выражают глубокое сочувствие. Родители, например, довольно часто ругают своих детей. Потому что хотят, чтобы они были лучше и искренне желают им добра. Все эти злоупотребления влияют на человека, заставляют его рано или поздно испытывать чувство вины, терзают душу. Накроет человека волна прошлого, и вот он приходит кризис среднего возраста, пуля в ухо или петля на шее. Это в худшем случае, конечно, референс к истории музыки.

Большинство людей в ветке ПМТ видимо просто не имеют постоянного партнера и используют Мэтта в качестве виртуального вибратора. В этих целях его можно заменить на любой другой персонаж - главное настроить себя. Все в голове, как говорится. Если от мастурбации отвлечься - можно наслаждаться музыкой в чистом смысле этого слова. Я думаю, что Мэтту в его 30 с лишним лет уже должно быть обидно, что в нем видят сексуальный предмет.

P.S. Если бы мы все тут писали - вот Muse, блин, какие молодцы, какие талантливые, и Мэтт красавчик-раскрасавчик, ветка очень скоро затухла бы совершенно. Потому что и так ясно, что раз мы здесь, и читаем это, и пишем и вступаем в полемику, нам судьба этих молодых людей очень даже не безразлична. Любить - не значит захваливать.

Edited by Lnk
Link to comment
Share on other sites

ß î÷åíü ëþáëþ Muse, è Ìýòòà òîæå ëþáëþ, íî íå êàê ìóæ÷èíó. Îäíàêî, ÿ íå ñêëîííà åãî èäåàëèçèðîâàòü, è óæ òåì áîëåå îòîæäåñòâëÿòü ñ òåì ñåíòèìåíòàëüíûì ðîìàíòèêîì, ñ îäíîé ñòîðîíû, è íåïðèìåðèìûì áîðöîì ñ çàñèëüåì êîðïîðàöèé è ïðî÷åãî, ñ äðóãîé ñòîðîíû, êîòîðîãî îí ðèñóåò â ñâîåì òâîð÷åñòâå.

...

Ðîäèòåëè, íàïðèìåð, äîâîëüíî ÷àñòî ðóãàþò ñâîèõ äåòåé. Ïîòîìó ÷òî õîòÿò, ÷òîáû îíè áûëè ëó÷øå è èñêðåííå æåëàþò èì äîáðà.

...

Ïîòîìó ÷òî è òàê ÿñíî, ÷òî ðàç ìû çäåñü, è ÷èòàåì ýòî, è ïèøåì è âñòóïàåì â ïîëåìèêó, íàì ñóäüáà ýòèõ ìîëîäûõ ëþäåé î÷åíü äàæå íå áåçðàçëè÷íà. Ëþáèòü - íå çíà÷èò çàõâàëèâàòü.

 

Ñïàñèáî, ïðèìåðíî ýòî ÿ íàäåÿëàñü óñëûøàòü. Ïîëåã÷àëî. :)

 

À ôîòîãðàôèÿ êîìíàòû ïðÿìî-òàêè ðàñòðîãàëà. Èãðàåøü ÷òî-íèáóäü èç Muse? (Íè÷åãî, ÷òî ÿ íà "òû"?)

Link to comment
Share on other sites

Ну вот, я так и думал, что рано или поздно кто-нибудь скажет типа "я думал/а тут фанаты". И в своих постах я писал, что может создаться впечатление, что я вовсе не фанат. А я предупреждал! :))) Я большой поклонник творчества группы muse! Еще раз об этом хочу громко заявить. :) Да и все тут вообще-то тоже большие фанаты и поклонник группы и отдельных участников группы в частности. :)

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
×
×
  • Create New...